Воспитание детей
Задумалась, а если в группе (в детском саду) есть дети не понимающие по-русски, то как воспитатель с ними общается? Ваше
предположение. И ещё вопрос, а если бы такие дети учились или воспитывались с вашим ребёнком, то Вам нравилось бы это или нет? (извините за кривую формулировку).
к нам во втором классе привели 2 девочек-армянок. одна говорила по-русски на уровне "привет-как дела-нет-да",а вторая вообще не говорила. через год, а может и меньше они сносно объяснялись, а к 5-у классу в совершенстве овладели русским.
хорошие девочки были
как это не понимает по-русски?
Аника Аташева
Вообще, из Афганистана дети, ни слова по-русски.
У меня подруга учителем начальных классов работает.
Рассказывает, что у нее полкласса детей, которые мало того, что не говорят по русски, но еще и не понимают что говорят им.
Чуть ли не на пальцах им уроки объясняет.
Дети очень быстро учат язык в таком возрасте! Через пару недель уже не будет никаких проблем в общении!
Мы живём в Германии и мои дети, когда пошли в садик, уже говорили по-немецки. Но были в группе дети, которые говорили по-русски или по-турецки... Но общий язык находили всегда))
А что десь плохого, если дети другой национальности вместе с вашим ребенком? наоборот хорошо, что у них не будет предубеждения к другим нац-м. В детском возрасте дети очень быстро учат чужой язык. У моей дочери была девочка в группе, не знала ни одного слова по русски. Моя дочь как-то приходит и сообщает, что они научили ту девочку говорить слово "Чемодан" ( почему "Чемодан?) . то есть в процессе участвовали все -и дети, и воспитательница
Ребёнку придётся выучитьрусский язык, у свекрови в 94 году в деревне появились переселенцы армяне, они тоже включали дурочку, что по русски не понимают, жизнь заставила научились
я живу в Казахстане, у нас есть и казахские и русские группы, очередь в сад огромная, некоторые родители чтоб запихнуть чадо отдают его в казахскую группу - через некоторое время дети начинают говорить и по русски и по казахски .
Дети быстро осваивают язык, сначало воспитателю может и придется объяснять на пальцах, но это только первое время, а потом дети быстро начнут понимать речь, и говорить тоже по русски.
А между детьми вообще думаю что никаких проблем в общении не будет.
ничего страшного в этом не вижу. если ребенок воспитан, то он ( хоть на китайском говори) будет мне приятен)) , если ребенок не замкнут, то дети с ним будут играть)) ) а воспитатели все разные. на этот вопрос нет ответа.