Воспитание детей
Сколько детей в вашей группе в детском саду? И сколько как вы считаете их должно быть на одного воспитателя?
По закону: ясли - 15, старшие группы - 20. Но у нас в саду возле дома по 38 человек в группах. Это на 25 кроватей и 23 шкафчика. Родители, когда просятся, чуть ли не луну с неба обещают платить, а только вот такие неудобства - сразу жалобы кругом. А чего жаловаться? Видели же, куда отдавали ребенка.
Я помню сколько в группе было, когда я ходила - 34, иногда 35 человек. Кроватей не было, спали на раскладушках, нянечка каждый день стелила и убирала 34 раскладушки.
25. Но ходит обычно не больше 20. По-хорошему надо бы не больше 15, но с такой нехваткой садиков об этом только мечтать остается.
29 человек, по списку. Но сейчас ходит 10-15 человек.
37. Очень много, конечно. Должно быть около 20.
Сейчас одна наша.
Когда я маленькая была у нас в группе было 32 человка (это я точно помню) и 2 воспитателя. А сейчас в группах по 15 детей и 2 воспитателя, и то они постоянно ноют.
У меня по списку 30. Но самое комфортное, когда в группе 18-20 человек.
15 детей и 3 воспитателя. Это до 4-х лет. Сейчас пойдет в другую группу, где 3 воспитателя на 25 детей + практикант.
И я считаю, что еще пара рук и глаз не помешали бы.
31, зимой ходят почти все: 27-28 человек. Это слишком много на одного воспитателеля, тем, более для проведения образователной деятельности.
по списку 25....но ходят от 10 до18 детей....
21. Я думаю это вполне прилично на одного воспитателя
22, но ходит человек 17. я считаю, что на одного воспитателя должно быть не более 6 детей, но это уже частный садик получится, а такие дорогие.. . Так что остается пожалеть наших воспиталок, сколько нервов на всех надо, да еще и на чужих. . Тут со своими иногда так крышу рвёт