Воспитание детей

Сколько человек в группе в детском саду у вашего ребенка7

У моей дочи, когда она ходила в д\с (сейчас в 3 классе она), было сначала 18, в подг. группе 20.
А сейчас в той же самой группе ( в том же помещении) - их 28!!!!
Я в шоке. У нас садик небольшой, группы маленькие, где они там умещаются0 ума не прилдожу...шкафчиков не хватает, спят несколько человек на раскладушках...кошмар.Наверное, спят и едят по очереди....
Это называется "решить проблему с нехваткой мест". Уплотнение.
И родители, гланое, согласны на такие условия. Дают путевку- говорят- "Вы будете 27м, спать негде, раздеваться тоже.." И все равно идут. Понятно, что сад нужен, но не страшно ли за ребенка-то своего?
Мне кажется, в таких условиях детям находится в садах просто опасно. Один воспитатель, даже самый лучший, не сможет приглядеть за таким кол-вом.
Причем та же история во многих садах.
Я читаю и ужас испытываю ( Сейчас дочка в яслях, в группе по списку 13 человек, некоторые даже не появились ни разу.. Красота.. А я еще по-началу расстраивалась, что туда попали. Но на следующий год переходим в садик ( т. к. сейчас в "чистых" яслях) . Вот там все будет по полной программе : во всех близлежащих садиках не меньше 27-28 человек в группе.
Р.
Роза .....
Лучший ответ
Раньше в простом саду было 31(!!!).С прошлого хода ходит в логопедический-там в группе 15 человек-красота!
Ю=
Юленька =)
Лилия Яблонская нас тоже через месяц переводят в логопедическуюСкажите,ваши отзывы о такой группе?помогло ребенку?
Год назад, когда внук ходил в подготовительную, их было 28. У внучки в старшей группе 25 ( но там площадь группы совсем маленькая) . Я удивляюсь как размещаются.
Я воспитатель ясельной группы. По нормативам должно быть 15 детей. По списку 20. Сказать, что это такое? Здравствуй, ужас!
Aida Baikesheva у нас в ясельной по списку 44
25 по списку. Никогда по факту столько не приходило.
Когда ходили в детстве мы сами, группы были намного больше и никто из этого трагедию не делал.
Просто Ольга
Наталья Кооль У нас в классе было 43 человека.!!!
И наша учительница, которая нас вела, работает до сих пор в школе. И говорит, что "те дети"- т.е. мы, и сегодняшние дети- это "две большие разницы". Что с современными 20ю справляется хуже, чем тогда с 43. Слово педагога было законом. Дети были другие. а сейчас многие гиперактивные, расторможенные, агрессивные. Неужели вы сами этого не замечаете?
32. Говорят, в других и по 40 есть.. . Детей рождается сейчас больше, а мест так и не прибавилось...
Наталья Кооль Пипец. И у вас еще кто-то работет в садах?
15 детей + 3 воспитателя.

1 взрослый на 5 детей ВСЕГДА. Если заболевает воспитатель, в группе замещает один из родителей. У нас даже план есть, кто когда.
Наталья Кооль У вас, наверное, частный садик?
в нашей группе 24.Но самое страшное не это, самое страшное, когда ребенка не во что одеть и не чем накормить, поэтому родителям приходиться соглашаться на такие условия лишь бы работу не терять.
Сымбат )))
Наталья Кооль Да, это так. И это страшно, когда родители вынуждены соглашаться на такие условия....
В группе 27 детей, но 2 воспитателя (один до обеда, другой после) и нянечка.
Наталья Кооль Поняно, что два, но они же посменно работают, т.е. на группе-то один в смену.
какие дети не дай бог!
в моей по списку 36. в группе моей дочери их 26. но по факту ходит ко мне до 28. а к ней до 20
у нас списочный состав 27 человек, при нормативе 20 человек.
У нас сейчас в ясельной группе 17 человек, у старшего до подготовительной группы боло 23, а в подготовительной к концу 28
У нас в младшей группе 23 человека. Все не ходят, только человек 15-16. Ящиков и кроватей не хватает. Лично мой ребенок каждый день раздевается в чьём-то, уже занятом, ящике и спит на кровати болеющего в данный момент ребёнка.