Воспитание детей

во сколько лет ребенка отдали в детский сад?сколько ждали очереди?сразу ли когда хотели отдать вам дали добро ?

и расскажите: все- таки просто поступили в сад или пришлось сколько-то заплатить, может что-то сделать для сада? Хотелось бы про московские сады узнать
В Москве отдали старшую вы детский сад для часто болеющих детей. Помог звонок из прокуратуры от друга. Младший пошел в этот же сад в два года уже без всякого звонка. Обошлось очень дешево. Заведующей бутылка хорошего коньяка и банная косметика ручной работы.
Лиза Осипова
Лучший ответ
Старшую ровно в 3, весной пошли к заведующей, в сентябре пошли в сад (тогда еще не было комиссий) , ничего не платили, шили с мамой шторы на весь д. с из их материала. Младшую отдали в 3г7мес, в тот же сад, поэтому было проще, с заведующей договаривались (без денег) , но в очереди отстояли по честному ровно 3 года с 6 мес до 3лет 7 мес.
Я не ходил в садик и очень этому рад.
Мы пошли по путевке в 2,5 года, но немного саду помогли.
Очереди ждали 1,5 года.
Но сейчас с садами у нас гораздо хуже ситуация.. практичсеки никто попасть не может.
я платил спонсорскую помощь
Нюта Николаева а сколько, если не секрет?
Поговорила с заведущей, заплатила спонсорскую помощь + в карман самой заведущей и моя дочь полутора лет пошла в ясли. Там она нахрен никому не нужна была и я подарила подарки обеим воспиталкам и за ней стали смотреть.
Оляля Shatova
отдали в 2 года и 4 мес. встали на очередь с рождения. у нас в городе только половина вставших на очередь попадает в сад с младшей группы.
А*
Аленушка) **