Совсем недавно. В 2 года 7 месяцев. Перенесли нормально. Первую неделю отводила на 2 часа, она ничего не понимала. Вторую на 4 часа - плакала, видать поняла. Третью на целый день, мы в садик ходили с большим удовольствием и сейчас (уже 4 месяца) продолжаем ходить в садик без слез, а только с хорошим настроем.
И вам того же желаем!!!!
Воспитание детей
Во сколько лет вы отдали ребёнка в детский сад? И как вы и он это перенёс?
Дочка ходила с года, иногда не хотела вечером идти домой. Сын пошел в тот же садик и целый день смотрел на ворота сада, ждал, когда за ним придут.
Старшего отдала за год до школы, чтобы привыкал к коллективу. У меня была возможность сидеть дома. Всем мамам, которые имеют возможность сидеть со своим малышом дома, советую не спешить с детским садом. Потом учителя в школе говорили, что я вложила в ребёнка столько, что этим грузом он пользуется до сих пор (на тот момент это был 8 или 9 класс- без похвальбы, просто факт).
дочь пошла в садик в 3 года 3 мес. , сын - в 2 года 10 мес. Отлично и один и другая, я вообще спокойна.
1.5 года-прекрасно! на второй день пошла сама после обеда в спальню с детками, разделась и легла спать! я пришла забирать в час дня, а мне такое рассказали! хотя в течении недели должна была адаптироваться
В 2,5 года, приучали в течении недели, и проблем не было никаких. Нам очень повезло с воспитателями
Дочку отдала в 2,9 лет, сына поведу в 2010, когда 2 годика исполнится. Дочка очень плакала месяца три, ни с кем не играла, всё сидела и смотрела в окно, когда я приду. Я тоже плакала, но дома.
Пошли в сад почти в четыре, не ревем, когда в садике остаемся, но ходим туда день через три - по утрам истерики, жалуется на шум, при этом в центр ранннего развития ходит с удовольствием, занимается и уроки дома делает, кстати центр нам за три месяца дал во всех отношениях больше чем сад за год, я вообще сомневаюсь до сих пор нужно ли туда ходить, в сад я имею в виду.
в 1.3 теперь домой не заташишь, очень там нравиться даже не плакала
В 2,5. Мы и не собирались "переживать". МНе в садике было хорошо, и я уверена всегда была, что моим детям тоже будет хорошо. Так и было - и с дочкой, и с сыном. Если бы я думала, что им будет плохо, то никогда бы не отдала. А поскольку я была уверена, что садик - это классно, то и они были уверены и ждали и мечтали. Мы об этом заранее с ними говорили, так что детки туда пошли как в Диснейленд - не то что не плакали, но даже и не оглянулись на меня.
Отдала в 2 г 6мес. Первые два дня нормально, потом поняла, что в этом прелестей-то и нет. Сейчас конечно ходим (вот уже 3 мес) , но рвения и желания нет абсолютно никакого. Наверное, действительно, воспитатели не слишком увлекли...
с 3-х, месяца через четыре только перестал плакать когда я уходила
отдавайте не бойтесьмы в 1.5 года. сначала слезы потом не вытащить
В 3 года отдали ребёнка !
Перенёс он это по обычному он не жаловался!