Воспитание детей

Во сколько лет Вы отдали ребенка в дет. сад, и как долго ребенок адаптировался?

в два с половиной.. . адаптировался долго
Сушкова Тамара
Лучший ответ
В три года пошли в садик, и ребёнок почти сразу привык. Понравилось там с первого дня, единственная проблема была - не особо любил вставать по утрам. Ну так это и взрослые не любят, так что адаптироваться к такому всю жизнь можно ))))
Ангелина Пак
в 2 года 10 месяцев и в 2,5 года. Адаптации даже не помню. Всё было нормально. У меня адекватные детки.
отдала в 2,5 года. адаптировались 2 дня
Наталья Шухова
в год и 11. Долго адаптировался, первый год болел все время.
Ольга Швидун
в 11 месяцев, 2 недели адаптации, хотя по плану 4, но он быстро привык и всё нравилось
В 2 года. Адаптировался получше, чем другие, даже неожиданно как-то.
в 2,6 пошли в сад-монтессори. Но т. к в похожей среде "купались" полтора года, адаптация прошла незаметно
Леся Смирнова
Елена Загоскина как вам сад? какие есть отличия от других? Я просто тоже в монтессори вожу, плачу чуть больше чем за обычный, однако разницы не вижу... кроме сауны в самом саду и занятий йогой... за которые тоже ещё отдельно платить надо..
Отдали в три года, адаптировались несколько месяцев.
в год и 8 мес. дочка адаптировалась практически сразу. вот где-то в 2 года 4 мес. , после того как долго дома просидела на больничном, начались капризы. то ли сознательнее стала, то ли отвыкла, то ли поняла, что в садик можно и не ходить ( каждое утро слезы, как говорю, что давай собираться. но, правда, в группу заходит уже спокойная и забираю вполне довольную.
Лидия Тен
В год и 8, адаптация 2мес.
В 2 года, очень пожалела, после первых болезней и ужасных истерик забрала, отдала на следующий год и всё было отлично.
Людмила Коваль
В 2 и 8мес, адаптировался секунд 5
1г. 10м, вот ходим на адаптацию, вроде бы привыкает, но ревет каждый день, ну они там всей группой ревут, достаточно одному начать и по цепочке.... бедная воспитательница, железный человек... =))))
Анастасия Колотило моей 2,6, уже не маленькая и все равно-ревет, когда в группу веду, а на улице вроде ничего. По цепочке - это да, я тоже поражаюсь несгибаемости воспитателя, какая выдержка)))) ) а 1 и 10 еще совсем крошка)
в 3 или 3 с половиной меня отдали. мне 12, детей нет)
Меня вообще не одтовали .
В садик, я пошла поздно! сажу честно мне не очень нраилсь ходить. Брат очень долго стял а очереди. И вот только сейчас взяли. Брату 3 с половиной!
Lubofff ***