Воспитание детей

Мамочки! А сколько было Вашему малышу,когда Вы первый раз отдали его в дет.сад? Как долго ребенок адаптировался?

Отдала в 2 года. На адаптацию к садику ушел 1 день. На второй день не могла забрать из сада. Устроил скандал: не пойду домой, и все. Согласился идти домой, когда клятвенно пообещала завтра опять привести в садик, и за ночь игрушки никуда не денутся.
Мария Мизюк (Бабенко)
Лучший ответ
В 2 года отдали, адаптировался плохо (устраивал истерики, плохо ел, постоянно болел), воспитатели егоотвлекали игрушками конфетами, а он все равно плакал.... до сих пор в сад ходить не хочет, уже скоро 7. Как в школу пойдем не знаю
отдала в 3 года. промучились еще пол года, болезни постоянные и ни как не хотел в сад (плакал и я вместе с ним) плюнула и больше мы туда не ходили, ушла я и мама на другую работу 2 дня она, 2 дня я. правда оказалось что я таким же методом была забрана из сада. видно семейственность.
Старший сын пошел в 1,5 года. ( ему 5лет 8 мес) ) Адаптация прошла замечательно и довольно быстро- на все ушло не более недели. Младшая дочка 2 и 5 мес пока дома, места в садике, к сожалению, нет ((( Очень надеюсь, что к 3 годам отправим и ее в сад)) ) НА работу хочется!!!
Старшую - ровно в 3 года, проблем не было с адаптацией, с первого дня осталась до вечера, ни слез, ни капризов за 4 года не было, по поводу сада. Младшая пошла 1 сентября (было 3 года 7 месяцев) - первые недели 3 ходили с истериками по утрам, первую неделю не ела в саду вообще, сейчас уже бежит с радостью, но отказывается спать (хотя дома днем спит) , так что еще адаптируется.
Оксана Лоткова
Старшему полгода, младшему три. Мои дети сразу привыкли. У меня не было с этим проблем
Мои дети ходили в детский сад в начале 90-х. Но, я чень хорошо помню, как надо приучать детей к бществу сверстников, к режиму яслей. А пошли они в в 1,5 года. Водила их так: первый день на 30-40 минут - познакомиться с детьми во время гуляния на улице, второй день - аналогично, но уже на час и в группу, далее прибавляла по часу каждый день.
Сыну было 1,5 годиков, слез мои и малыша-ужас, болел часто, не нравилось в садике, стал ходить нормально в 5 лет, дочь такую истерику устроила, что до 5,5 лет сидела дома со мной. Потом в садике понравилось.
Kamilya S. D.
Отдали дочку в садик в три годика.... быстро привыкла, особых проблем не было....
Пошел в год и 2 месяца. И сразу на весь день. Адаптировался замечательно. конечно соплей, ветрянки мы не избежали. Но зато каждые выходные рев"Пошли в садик",ходили гулять на участок, под удивленные взгляды сторожа и прохожих.
Лидия Квашнева
сынок в 2,2 пошел в садик, но быстро заболели и полгода не ходили, только к 4 годам перестал болеть, а то каждый месяц на больничном была. А сынок у меня богатырь в 5 мес уже 12 кг весил и все равно болезней садиков не избежали.
Сына в год и 10 мес. отдала. Адаптировался легко и быстро. В течение недели где-то. Но он очень общительный. Еще только говорить начал, влетал на детскую площадку с воплем "Детки!!! " А вот сейчас младшая растет, совсем другая, прям мамина-мамина. Вот и не знаю, как будем в садик отдавать (((
2,5 года. Адаптировалась за месяц
Все дети адаптируются по развому, кому-то и 1 дня хватает. Я сына отдала в2.5 года
Kseniia Haluda
Отдала дочку в 1 год 8 месяцев. Плакали около месяца, болели дольше. Зато быстро говорить научилась. Она у меня умничка и я ее очень люблю.
Чем раньше, тем лучше!! !
Ребенок 1,5 - 2 лет сложнее адаптируется физически, то есть часто болеет. Но в коллектив входит быстрее, и потом ощущает себя гармонично в обществе сверстников. Ребенок, отданный в детский сад в 4 года и позже переживает сильное эмоциональное потрясение (как правило, но необязательно) , он жил дома, среди заботливых взрослых, был "светом в окошке", и вдруг... он ОДИН ИЗ МНОГИХ... В возрасте 4 лет, когда ребенок уже пережил кризис 3-летнего возраста и обрел САМОСТЬ, как первую ступень осознания себя как ЛИЧНОСТИ, ему уже труднее влиться в коллектив.. . Зато со здоровьем уже все гораздо проще!
а нам было год и 3 -она моментально влилась и к концу недели пошли на целый день
Вероника
Старшему было 4 просто так получилось а младшая пошла в 2.2 привыкла быстро хотя я думала будет тяжело ведь она не нашаг не отходила от меня первые дни я ходила в месте с ней на 2часа потом начала оставлять до обеда пока меня не видит даже не вспоминала а потом и на целый день теперь всё норма но в основном зависить от воспитателя как он к нему отнесётся