Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали ребёнка в детский сад?

И как вы считаете, легче привыкает к садику или яслям маленький (год-полтора), или постарше, трёхлетний малыш?
Камила Галиева
дочка пошла в 2 года . Так и не привыкла к садику ( в этом году пошла в школу )
Все зависит от воспитателей . Будет человек с душой относится, ребенок будет бежать туда с радостью !
Екатерина Дубко
Лучший ответ
в 3,5 года. Привык легко. Ходил с 1-го дня с удовольствием.
Психолог наш садовый сказал - что своего отдаст не раньше 3-х лет. До 3- х лет малыш нуждается в маме, после 3-х = в общении со сверстинкиами в коллективе.
В садике все занятия - с 3-х лет. До 3-х лет - все сводится лишь к уходу. А ухаживать лучше мамы никто не сможет.
Вера Алеева
в два. привыкла моментально.
В 3 и 8.За два дня привык.
в 3 года.. обоих
адаптировались быстро и без проблем
M*
Musilmanka=) *******
В 2.8, только толком еще не походили, 2 дня сходим - и болеем. Я жалею, что в том году не отдала, в яслях они быстрее привыкают и спросу с них еще там меньше.
Олеся Скуднова
В 2,9,пошел с удовольствием, не могла домой утащить...
Иra Pрixнo
Да лучше в года 1,5 или 1,7 отдать, ну в крайнем случае в 2 года, позже уже тяжелее привыкает, хотя дети тоже разные! Мой пошел в 3 года и пол года выл!
В 3 года, раньше не стоит, ребенка жалко, он ещё маленький.
лучше в ясли. он привыкнет быстрее, мы своего в 2.5
Annabelle Verbenovna
старший в 2 ровно пошёл, младший в год и 7 месяцев, оба нормально привыкли
Я старшего ребенка отдала в 2 года и не жалею об этом, он лучше адаптировался.