Воспитание детей
папы и мамы, в каком возрасте вы отдали чадо в детский сад?
моему еще год, встали на очередь. вот и думаю, когда лучше. прочитала, что ребенок в любом случае вначала будет хандрить и болеть. в полтора - нормально?
Мы тоже в год встали на очередь, а пошли в два, хотя можно было и раньше. Мы, например, больше болеть не стали и не хандрили совсем. И там всему быстренько научили. Быстрее развивается ребенок при общении с другими детками.
С года отдала в ясли - работала. А тогда, в 1975г. , декретный по уходу был 1 год
сын пошел в садик в 5 лет, хотя я и не работала.
о
Сына отдали в садик в 5 лет, хотя я и не работала. Считала, что ему необходимо общение и подготовка к школе. Кстати., он практически не болел.
о
Чем позже, тем лучше! Если есть возможность-не торопитетесь!
нет рано. мои пошли в сад в три года, самый оптимальный возраст. в саду детки все по началу болеют. как говорится пока всеми долячками!
Мы в полтора пошли. Не болели ни разу и не хандрили. и не плакали ни разу. при том, что тогда ещё сисю сосали и без мамы засыпать не умели. И на горшок не ходили. И не говорили. Всему там научились за пару недель.
ни во сколько. 4 года сыну-ходим в кружки разные. я просто знаю кто садах работает. поэтому неохота отдавать. а вообще оптимально с 3х лет. когда говорть умеет. на горшок ходить, а то воспитатели нервые бывают.... а дети родителям не жалуются.
в два года нормально. Я старшего отдала в два, а младшего в три. Со старшим надо было выходить на работу вот и отдала в два, болели очень редко. А младший пошел в три болеет постоянно.
не раньше 3 пойдем, тоже боюсь многого. мне в 3 страшно от себя отрывать, а уж в 1,5 вообще не понимаю, если только на работу надо срочно.
в 2 много болели сняли с садика
Мой сынуль в 2 года пошёл в сад но нам повезло и с сдиком и с воспитателями там работающими
Я небыл в садике, а контрольные по-гуманитарным предметам все у меня списывали - садик не rulezzz ИМХО: там плохому научат и наразвитость не как не влияет, там только болше заставят ребенка поврить в то что он много не знает и глуп. Надо быть самостоятельным, я вот сам всему научился, никто не помогал (что и печально собственно - ужасно когда один)
Садик - это циничный способ избавится от детей мотивируя это тем что [censured] заняты работой и шеф спуску не дает. А вы хорошенько подумайте кто вам дороше какой-то шеф с тухлым базаром или ваш ребенкин!?
Я считаю что в 2 годика нужно отдавать в детский сад. Некоторые психологи счтают, что самый лучший возраст для садика 4 года. Думаю еще что в садик нужно отдавать в теплое время года, чтобы было меньше возможности для простуды. Никто их там не одевает так тщательно как родители. Обеих дочерей я отдавала в садик в 2 года. Старшая быстро адаптировалась и ей даже нравилось ходить в садик, а вот младшая уже второй год не может привыкнуть. Заболевает от одного упоминания о детском саду. Так что у всех привыкание проходит по разному.
в 2,8. болеем постоянно, плачем.
Мы старшего отдали в сад, когда ему почти три было, и он все равно поначалу болел, это неизбежно, а сейчас уже все хорошо! Я думаю оптимальный возраст это 2-2,5 года. Только тщательно подбирайте сад, узнайте какие педегоги, как у них с питанием, кто медработник. Желаю Вам удачи!
вобще не стали отдавать, это не лучший вариант
Не факт, что ребенок будет хандрить, это индивидуально у каждого. Это касается и адаптации в саду. Моя дочь пошла в 4 года, кажется, что самостоятельная и в маме особо не нуждается. Ан нет, тут я ошиблась-почти год она рыдала, не могла привыкнуть. А кума моя кроху свою в 1,5 отдала и та с первого дня нормально адаптировалась. И не болели наши дочки .Так что все зависит от самого ребенка.
в 2г. 2м. и то я считаю рано, жалко