Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали или собираетесь отдать своё чадо в детский сад? Какой предпочтёте: государствен. или частный?

В 3,5 отдали в частный (малышам нужна забота и внимание) , через 2 года перевели в ведомственный (захотелось побольше дисциплины) , а завтра у нас выпускной!)) ) Жаль расставаться с садиком..
Даша Мухлынина
Лучший ответ
что гос. , что частный-одна малина!
Отдали в 2,7мес. в гос садик
Марина Хххх
Мои дети ни одного дня не ходили в садик. Я сама их воспитывала.
Лёля Баринова
Старших отдавала в 1,5 года. Ходили в гос. сад.
С 3,5 лет ходим в муниципальный д/с. Всё хорошо, сыну нравится.
В 1,4 в государственный пошел! Сейчас 4, хрдит в частный, нравиться намного больше, чем раньше!
Viktoria Kandrateva
Первый раз отдали в 2,5 - часто болели, много плакал - забрали. Второй раз в 5,5 года - ходит с удовольствием, куча друзей, болеем мало (тьфу-тьфу) . Оба садика муниципальные, но в разных городах.
Частный садик - однозначно. 5-7 человек в группе, детки разного возраста, все специалисты проводят консультации, на мой взгляд это плюсы.
Сынуле 2 года 8 месяцев, до трёх лет точно подождём, посмотрим на эмоциональное состояние.
*angelina *
моя пошла в муниципальный в 2,3-ходим первый год-все нормально, но часто болеет)
мы в 2,5г. отдали-как очередь на садик подошла, сейчас 4,2г -за это время проходил месяца 2: 3дня ходит, 3-4 недели болеет! В частных не знаю, нам не по карману!
После того, как заработали пневмонию в государственном, отдали в частный, тогда наладилось.
собираюсь отдать в годик в частный сад, там детишек мало, и их готовят к обычному гос садику, в который мы пойдем в три года
Классно у вас выбор есть, у нас с рождения записываются и к годам 5 только попадают.
***nastjuschka ***
Екатерина Емельянова Выбор-то есть: в гос. либо с двух, либо нет, а частый далековато и дороговато будет, вот и думаю: с 2-х не рано ли?
В идеале не отдам ни в какой.
Хочу отдать в 1,5 года, как племянницу. Они в этом возрасте адаптируются лучше. :)
Вика Зайкина
Екатерина Емельянова Не рано ли? Племянница быстро и безболезненно адаптировалась?
Отдали в 2 года, садик государственный. Очень довольны, отношение хорошее, бассейн, английский, кружки по выбору (бисероплетение, танцев. студия) . В этом году выпускаемся.
Отдали в государственный, в 3,8 (родился под Новый год) . Не жалею ничуть, что в таком возрасте, самое то, уже и делать все сам умел, и говорить, и дружить с детками.. . первый класс вот закончили, а он все садик вспоминает с любовью.
Света Титова
Не знаю как у вас, а у нас в муниципальный садик никак не попадешь, все места заняты! Поэтому мы отдали своего малыша в 4 года в мини садик! Сынуле очень нравиться и детей там до 8-10 человек. Все здорово, но дороговато.
Татьяна Зубакина А сколько платите, если не секрет?
Мы отдали в 3,5 года, в государственный. В школу пошли без проблем.
Солн- Ышко
я своего ребенка отдала ровно в 2 года в государственный садик. все было хорошо