Воспитание детей

вкаком возрасте вы готовы отдать своего ребенка в детский сад?

_J
_ Jibek@ _
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! Буквально недели через две замечательно оставалась на полный день. И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
Уничтожьте СВОИ СТРАХИ и жалость!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть такими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. .
УДАЧИ!!! !
Но в год рановато все-таки... .
Все будет хорошо!!!!
Svetlana !!!
Лучший ответ
Чей возраст имеете ввиду - свой или ребёнка?
Люди это делают не из-за готовности, а из-за НЕОБХОДИМОСТИ.. . Моя дочь, например, отдаст в 6 месяцев своего ребенка...
Танюша Мишина
Я бы хоть сейчас отдала, просто, как всегда и везде, не досталось места в садике. Хотя сильно уже не сожалею: когда начнет говорить, тогда и пойдем в сад, - а это как раз на следующий год. Буду знать, нравиться ему там или нет.... А не говорит, трудно понять, то ли нравится ему там, то ли нет.. . как там к нему относятся, - одному воспитателю известно.. . В 2 года - более самостоятельный.. . Есть конечно и раньше отдают, если приспичит - работа, кредиты, ипотека.. . Поэтому в любом случае садик ребенку очень нужен!!!! Главное - вопрос в том, как там к нему относятся и какие воспитатели!
Сына не отдавала вообще (жалею), дочь отдала в 3 года, раньше не отдала, т. к. маленькая считала.
Елена Экмекчи
Танюша Мишина Ужас! (ОТНОСИТЕЛЬНО ИМЕНИ)....
Считаю надо в 3 года отдавать, ребенок уже более осознанно отделяет себя от матери, и еще может внятно рассказать что с ним там происходит.
Даша Михова
Я так и не доросла до этого.. .
Вторая через год пойдет в школу, третьему будет 3 года,
как бы тяжело не было с ними не могу решиться отдать их в сад... посижу сама еще годика 4 дома
Aigerim Nusenova
Я отдала в 5 лет.
Ходит с удовольствием.
Отдала в 1,8 года. Болели, но привыкали быстро (плакал только три-четыре дня) . А сегодня (ему 4,8 года) отвела в садик и самой жалко стало. Хоть и иди и забирай домой.
Анна Марченко
Лучше с 1 года легче привыкают и адаптируются быстрее.
Елена Кабзова
а мои так и не ходили в сад, и я не жалею, старшая уже в 9-м и младший пошел в школу, и развитие не хуже, чем кто из сада пришел, только болели меньше.
вот сижу а сыночек в садике. 2,10 нам.. . ходим 2 неделю. по 3 часа.
так жалкооооооооооо
Только с трех лет, я придерживаюсь правил психологии ребенка, а она имеет место быть.
В 2 года
2,5 года
чем раньше, тем лучше, легче привыкнут. я своего начала водить в сад в 1г 8 мес и не жалею
Старшую дочку отдала в сад в 1 год и 10 мес. и ходила она всегда с удовольствием. Сынок попал туда же через год, в свои 1 год и 5 мес. Отдала раньше только потому, что знала каким хорошим рукам доверяю своего ребёнка. Правда младшего первые месяцы (пока не работала) забирала домой пораньше.

если есть возможность сидите дома лет до 3. 2.5 они очень часто болею постоянно на больничном зачем портить ребенку иммунитет! я свою отдала1.8 плачет!!!! аж у самой слезы!!!! сама работала в яслях знаете как их жалко!!!!
не раньше двух лет.