Воспитание детей
Со скольких отдали свое чадо в детский садик?
Что должен уметь малыш в дет. саду, или без чего не возьмут в детский садик?
Я своего отдала в 2, 3 года. Поначалу считала, что рановато, но сейчас придерживаюсь иного мнения на этот счет. В садике, конечно требуют, чтобы ребенок был приучен к горшку, отучен от бутылки и соски, как минимум. Однако у моего сына это все было в полном комплекте. не прошло и месяца, как мы забыли про все!!!! Да еще и в придачу болтать начали))) Вот только соску все же по ночам сосем...
.. я свою отдала в ясли государственные в год. . другого выхода не было просто - надо было работать и учиться. . но к садику моя умела ходть на горшок, есть ложкой, умела даж одеваться.. . а, и танцевать мы умели лучше всего..)))))
Я своего отдала в 2 г 6м. Сам ел, снимал штаны, трусы, просится на горшок. Хорошо говорит. А вообще нас не спрашивали, что умеет.
Хочу отдать в два года и два месяца, это будет в сентябре. Воспитательница сказала, что она её всему научит.
в год и 11, ну почти 2 уж, . в горшок умел сам ходить и выливать за собой, ел без энтузиазма сам, одеваться по настроению.. . в группе дети 3-3,5 года, так мой в любимчиках у воспитателей- помогает тех деток учить и сам дисциплину подтянул. все дети индивидуально развиваются, надо по ребенку смотреть, что ему "пора" в сад, к обществу приобщаться.
возьмут в любом случае, первого в 2 отдала, второго в 3,5, первый даже писался, но через месяц научился на горшок ходить
я позаботилась о том, чтобы дочка как можно меньше проблем и хлопот доставляла в садике, окрепла физически, была развита интеллектуально, а главное - сама захотела в садик. потому отдала в 4,5 года
старшего специально для садика не готовила. В результате он обслуживал себя сам, но ел всегда плохо и с помощью взрослого. Отдала в садик в 2,5 года Среднего стала готовить к садику, можно сказать, с рождения. К году сам кушал (вернее в 10 мес сам ел - аккуратно и охотно) , пользовался горшком прекрасно (начала "писькать" его как только из роддома принесла. и к 3 месяцам анализы мочи сдали без проблем: по "команде" трижды пописал в баночку - набрали достаточно для полноценного анализа) . к полутора годам мог мало-мальски одеваться. Так что в ясли пошли - воспитатели от него плющились и пищали от восторга. Но он перестал спасть по ночам: не плакал, играл тихонечко, вставал на горшок, попить, мог тихонечко у меня попросить покушать. Чтоб не завести дело далеко, я опять взяла отпуск по уходу и досидела с ним до 3 лет. Потом пошел без проблем. Младшую дочку отправила в специальный садик в 5 лет, но она на инвалидности - там дело совсем другое. Так что трое детей одних отца-матери, а все такие разные!
Первую доченьку с 2 и 10 мес. Сына, ровно в 3 года, третему сыну в марте 3 будет, в садик идёт только в августе. Четвёртый пока 1 годик, но январский в садик пойдёт когда ему будет 3 и 7.
В Германии такой закон, если не работаешь, то с трёх лет или позже, здесь по крайне мере в нашем городе, берут только один раз в год.
А если учишься или работаешь то с 2 лет.
Отдавать надо тогда, когда ребенок сам просится на горшок, умеет немного одеваться (носочки, колготки) , сам ест.. Ваш, конечно, возьмуи при наличии путевки и без всего этого... но я бы сама не отдала... Нафик надо какой-то тете менять вам постоянно штаны.. У нее их 20, кроме вашего.. Будет спать описинный в холодной спальне, а вы и не узнаете. Поэтому для своего спокойствия и для блага малыша главное- горшок!!! !
В нашем саду категорически запрещены памперсы и бутылочки.
Отдавать в любом случае не раньше 2 лет, оптимально в 2,5-3.
я отдала в 2 года. Мой малыш сам кушал, на горшок ходил, только плохо говорил, и очень часто болеет
В3 года отдали А племянника в2 В коллективе дети быстрее всему учатся глядя друг на друга
В 3 года
Год и три месяца
Год и восемь месяцев
Пол-года
Должны быть все прививки
Год и восемь месяцев
Пол-года
Должны быть все прививки