Воспитание детей

Мамочки и папочки, с какого возраста Вы отдали своё чадо в детский сад?

И как малыш на это отреагировал? В течении какого времени адаптировался к саду?
Даша Павлова
отдавала и дочь и сына с 2-х лет, а адоптация у все проходит по разному. Мои знакомые вообще не отдавали ребенка в садик. Сейчас он пошел в первый класс, и до сих пор ходит с бабушкой, хотя автобус возит детей до и после школы домой. А подруга не довольна почему с ее малышом никто играть не хочет. Ответ нечего растить ребенка как ...Он до сих пор боится оставаться один в комнате, хотя еще 4 человека в квартире! А болеть ребенок во время адаптации будет хоть в каком возрасте!
aliskab
Лучший ответ
дочь -в почти 5,
сына -в 3 года
Сын адаптировался быстрее!
старшую пришлось отдать в 2 года-прекрасно адаптировалась, буквально за пару дней. Младшую отдали в 4 года и ей было сложнее
В 4 года и за этот год наш сын окреп так что на турнике целых 10 минут висит и не отпускает как бутерьерка когда схватить за ветку зубами и висить как сисиська.
Старший пошел в 1г 7 мес, адаптировался быстро, недели за 2... младший пойдет в 2 года
Ни с какого. И не жалеем об этом.
Кундыз Нугман
Ровно в полтора года.
Привык очень быстро, да так что домой не хочет уходить из садика.
В первый год отболели всем чем можно было. Со следующего года и по сей день болеет так редко, что я совсем отвыкла от того чем лечить. Только сегодня спрашивала. ( сейчас у нас небольшая температура 37)
с тех лет. Нормально адаптировался, нам очень повезло в воспитательницей.
Aнна ___
Отдала в 2 года 9 месяцев. Сразу в среднюю группу, потому что педагоги сказали, что во 2-й младшей ей делать нечего. Отдавала мотивируя тем, что дочке уже пора общаться со сверстниками, она всё умела (в смысле обслуживать себя) , да и сама дочка просилась в сад.
Сын пошел в 3г. 7мес, раньше не получилось, были медотводы. Привыкал нормально. Но по себе скажу (живо в памяти моей) , меня отдали в детсад в 5 лет, чем старше ребенок, тем сложнее ему привыкать, к тому же он попадает в уже сложившийся коллектив, и влиться в него сложно. Нужно отдавать, когда набирается группа, это конечно по возможности
Старшего я отдала почти в пять лет. Адаптировался сразу. А младшего в 3,9.Уже третий год адаптируется.
Юлия Кейно
я своего сына отдала в 1г2м в ясли. адоптировался 3 месяца- скучал и не верил когда я за ним приходила. потом привык. понял что мама обязательно придет и к тому же я каждый день говорила ему что это его работа. потом стал любимчиком коллектива до самой школы и уже домой не торопился.
Дети все разные и адаптируются по разному. Я, хоть и сама воспитатель д/с, отдала сына в 4года. Орал неделю, потом привык. Поначалу дети боятся, что родители их забудут в саду. А когда понимают, что вечером их заберут, то ведут себя уже адекватно. Но бывают единицы, которые не смиряются со своей участью до самой школы.
с 4 лет отдам не раньше!
1 г 8 мес - все хорошо
В 2 года. Садик хороший, воспитатели тоже. Ходим с удовольствием.
мне пришлось с годика отдать. так обстоятельства сложились, но сынуля вполне легко это пережил. -быстро адаптировался, скорее проблема забрать его из сада вечером, чем отвести его туда утром. очень общительный ребенок!
*zamira* *khamitova*
в 11 месяцев. сейчас уговариваю пойти в школу (7 лет) из садика уходить не хочет. адаптировался через пару недель.
Родика Одажиу
отдала в 2,5 года, ему не поравилось, да и садик не удачный был. Стали ходить в садик "на дому" у знакомых, привык немного, а я нашла другой садик получше и повезла его знакомить с садиком. Он в дали от дороги и рядом с рощей, а на заборе петушок нарисован и мы с ним здаровались каждое утро. Ему там понравилось, потому как садик этот и правда как в сказке и проблем не было уже. Только далековато ездить, но главное чтобы ребёнку было хорошо.
В 1 г 10 месяцев)))) Очь ей понравилось с перых дней.... в ясельках вообще не дня не болела, сейчас стандартно раз в год))))))))
В сад отдала в 1год и 4 месяца. Через две недели остался на полный день. Привыкание прошло почти без проблем.
моей было 2года 4 месяца, с первого дня еле вытаскивала из садика! спать осталась на второй день! рано вставать наверно никому не нравится, а в садике очень нравилось! и в школу также в прошлом году- легко!!!!
* Абдрахмановы
в садик пошли в 2г6м адаптируемся очень плохо, часто болели первое время сейчас вроде реже. плачет с утра иногда.
Тв
Тварь
мы вот тока начали ходить в сад - сыну 2 г. , первую неделю ходил очень хорошо, а вот сейчас капризничает с утра, но не у спеваю я выйти из дет. сада как он уже не плачет, воспитательница говорит, что в течении дня меня не вспоминает, играет.