Воспитание детей
Мамочки, а что вы чувствовали, когда отдали своего ребенка в детский садик?
С понедельника моя кроха идет в садик. Я с одной стороны боюсь за нее и сейчас по полночи не сплю, все переживаю за нее, как она там будет. Но с другой стороны я так устала сидеть дома, устала даже немного от ребенка, так как она всегда со мной, у нас нет ни бабушек ни дедушек, оставить не с кем и ребенок всегда со мной. А вы что чувствовали, когда ваш ребенок первый раз пошел в детский садик?
конечно же волновалась, но детям нужно привыкать жить в коллективе. Удачи вам. Я вот тоже младшего собираюсь в дет. сад отдавать.
Я отдала сразу трёх сыновей два месяца назад. Больше всего переживала за старшего 6-летнего... Всё-таки малышам приспособиться и привыкнуть быстрее. Но все трое пошли отлично.... от сада и персонала без ума)))
я не волновалась, т. к. отдавала первый раз на 2 часа. И еще - долго с ребенком не прощайтесь. Быстро переодели и ушли! А то он еще больше переживать и плакать будет.
не переживайте. мы первоо отдали в 1г5мес. так вдвоем с бабушкой 2 часа вокруг садика кругинарезали!!! сначала конечно ревел а потом тоже ревел но уже когда забирали. в кабинку от меня прятался! дочу вот хочу теперь отдать. ей 2г6 мес. уже тоже устала постоянно привязана к ней собой заняться не могу. бабушка теперь далеко (мы переехали) тяжко. но она за братом со мной в сад ходит - не забрать оттуда!!!
у меня самой сердце уже рвется.... мы скоро идем в садик.. .
думаю начинать пока по пол дня... до сна, потом забирать. чуть привыкнет.... потом как положено.
чувство такое как бы что то оторвали и я думала что жизнь ребенка шас у меня в руках зтой молодой няне и я пережевала очень
пошли мы туда в 3 года. не знаю кому как, а нам рановато было. Но ситуация тоже безвыходная была - бабушке сидеть надоело с ним дома, а мы работали. Отвела, ревела под окном стояла, а он с другой стороны в окне - так и стояли пока нас обоих воспитатели не разогнали. Мы на пол дня отдали первую неделю, но это было ошибкой - лишняя повторная травма для ребенка, когда через неделю за ним после обеда не пришли.. . Жуть короче.. . Твердости духа вам, может и обойдется все.
я себя ужасно чувствовала. Как будто предала его. Думала как он там без меня, а он спокойнее меня это все перенес. Хотя если бы позволяли финансы я бы наверное на год позже отдала. Мы в сад пошли в 2 года ровно. Они к трем годам для сада готовы, в 2 все же рановато. но мне деваться некуда было. Няня дорого, и так с 10 месяцев с няней сидел, потому что я от мужа ушла и на работу выйти пришлось.
Рано или поздно все равно ребенок начнет постепенно от вас отрываться и становиться самостоятельнее. Главное помочь ему в этом и не душить родительским эгоизмом.
оторвали сукище сердца
Да, наверно, все переживают! (И я -не исключение)
Главное, чтобы ребенку понравилось в саду, тогда он будет радостно туда идти, и вам будет легче его там оставлять .
Мне это ещё предстоит пережить, а пока со мной всё время... тоже ни с кем не оставляю....
Моя дочка пошла в сад в два с половиной года она осталась там в первый же день сначала на пол дня (я в это время была в парикмахерской), а когда я пришла за ней ...она скзала "а, я спать собралась... иди домой... "и досих пор, ей сейчас почти 6 ходит с большим удовольствием :) не переживайте сильно волнени может передаться ребёнку
Когда в сад пошли, первые дни как волчица по квартире металась без ребенка.
И все мамочки очень переживали, под окнами сада кружили.
Наверное, рефлекс такой, хороший, нужный.