Сынулю пришлось отдать в 1,5г. Плакал. Болел. Докашлялись до ложного крупа. Воспитатели за детьми смотрели плохо: Иду мимо: гуляют. Мой лопатой снег загребает- и в рот. Подхожу, говорю воспитательнице: что же вы не смотрите? ! А она: а они все снег едят! А ваш еще и песок ест!
Спасибо свекрови-согласилась сидеть с ним. Забрали, до школы сидели дома. В школу пошел без проблем.
Доча-отдала в 3 года. С третьего дня она мне заявила: -ты за мной рано не приходи-забирай меня как всех, вечером. Болели немного, моя сменная работа позволяла передержать день-два дома и не разболевались.
Правда надо заметить что дочу отдала в другой садик-немного дальше ходить надо было, но преимущества налицо. Как ни придёшь-воспитатели с ними как клуша-всех видит, всех займёт.. .
Вот так.
Воспитание детей
Мамочки, а в каком возрасте вы отдали своего ребенка в детсад, как привыкали?
в 3.5 и весь год проплакал
В 3 года, привыкли быстро, без истерик, в саду понравилось.
в 2,5 года, привык довольно быстро
В три года, без проблем)
Ровно в 5 лет. В первый же день была истерика - сын не хотел уходить домой. Через полгода, правда, ему несколько разонравилось, но в принципе все довольны.
2,11 года.
Да ничо вроде. Как все адаптировалась.
в 3 года, без проблем
2 года 4 месяца. Нормально привыкли. Но у нас была мощная подготовка дома - что такое сад, зачем и т. д. Плюс - хорошая воспиталка.
В 1год и 11 мес. Привыкали долго и мучительно.
В 2,5 года. Все хорошо-сама не ожидала))
в 2 и 9. отлично пошла, ни разу не заплакала, пару раз после долгой болезни просила меня посидеть с ней в садике, и все.
в 11 мес. отдали в группку, где он находился не более 3-х ч.
В 2 года в ясли.
Адаптировался хорошо.
В 2 года в ясли.
Адаптировался хорошо.
вообще не отдавали, читать писать умеет благодаря бабушке. но если есть потребность 5 лет возраст идеален.
2,5 года) По моему самый нормальный возраст. Привыкают быстрее чем более старшие детишки.
Отдали сына в ясли в 1,9 за месяц примерно привык и сам в садик просился, и сейчас просится, даже в выходные)) ) Но нам очень повезло с воспитателями....
Свою девочку определили в д/сад в 2,5года.... привыкли без проблем....