Воспитание детей
через что вам пришлось пройти, когда вы отдали своего ребенка в детский сад????
Через постель есессена, а как иначе, а потом через роддом.
вынуждена была сделать это очень рано,
но всё прошло гладко и без проблем
???
ну разве что долго и нгудно вычисляла лучший садик в городе
У нас проблем не было, ребёнок не болел
Когда я отдала детей в сад, я пошла работать в этот же сад в группу, которая находится над той, куда дети мои пошли и всю смену я слушала, как рыдал один из моих детей и звал меня.... тяжело, сердце кровью обливалось.... но деваться некуда было, нужно было и детей к саду приучить и самой работать. Но так было только первую неделю, я работала до обеда, а потом мы уходили домой. Второй мой сын не издал ни звука, ему было сразу же интересно в детском саду, он ещё и брата утешал, жалел, говорил ему, что мама скоро придёт. Потом и братец привык и даже иногда домой уходить не хотел.
через плачь, крики, болезни, сопли!!!!
Так и не смогла в сад отдать....
постоянные простуды, 4 дня ходит, 2 недели дома, как только пошла сразу кишечную инфекцию плдхватила
Черезгорький плач и отдерания от меня и так 2 мес я думала с ума сойду
Если бы не надо было зарабатывать стаж-в жизни не отдала бы детей в садик. До садика не знала что такое насморк. В садике же сразу стали болеть. Так еще у дочки были замечательные воспитатели. а у сына - эсесовка...
через медкомиссию, взятку заведующей, сопли, больничные. классика жанра
Мне кажется я опять прохожу "семь кругов ада"... Старшая дочь пошла с 2 лет, до 4 лет когда приходили в садик, она орала как потерпевшая не хотела туда идти, но зато потом успокаивалась и вечером её было не забрать только это меня и успокаивало.. . Теперь младшая пошла, 2,6 года, я наверно скоро "застрелюсь", всё начинается с утра как только она видит чистую одежду приготовленную в сад.. . Нет она не истерит, она просто тихо плачет, еле-еле слышно, и так всё время пока собираемся в сад, умываемся-плачет, одеваемся-плачет, в машине едем-плачет.. . Я прихожу в садик, воспитателя на меня смотрят, а в их глазах я читаю: "наконец то она пришла"... Весь день сердце не на месте, воспитателя жалуется что дочь так плачет весь день.. . Меня все успокаивают, не переживай-привыкнет, мы ходим редко, 1-2 раза в неделю, у нас сильные морозы, в моозы не вожу, как спадает так в садик и вот такая котовасия у нас.. . А о простуде и соплях я лучше умолчу, извечная проблема ребятишек...
Отдали ребенка в мини садик в 1,7. Я ее отведу и слушаю под дверью минут двадцать. А потом еще воспитателю звонила днем обязательно. Да, такая я сумашедшая мамаша. Так продолжалось три дня, а потом я успокоилась. Ребенок шел в садик без слез, с радостью. А потом пошли в муниципальный уже совсем легко. Вот еще бы не болели...