Воспитание детей

Наболевший вопрос: Отдали бы Вы своего ребенка в детский сад, зная, что

в его группе будет воспитываться ВИЧ-инфецированный ребенок?
А я вот даже не знаю! С одной стороны в принципе ничего страшного (как многие сказали - вступать в половые отношения не будут же), ну а с другой стороны они же дети - каким-либо другим путём кровь попадет (а достаточно капли) ...Наверно бы не отдала! Я не стала бы рисковать своим ребёнком...
Ирина Суркова
Лучший ответ
я на этот вопрос отвечаю в 4й раз. отдала бы, так как инфицированый и больной-это не одно и то же, к тому же у меня есть знакомые со СПИДом-и за 10 лет от них никто не заразился. к примеру тот же туберкулез гораздо опаснее....
нет
Sunkar*** Gr.desaigner's
никогда
..
..::xyligankа:: ..
отдала бы, но если в группе не более 10 чел.
Таня Ющенко
блиннн, такой вопрос, (я к таким людям вообще нормально отношусь) но если по чесноку, то НЕТ не отдала бы, мало ли что они дети могут подраться поцарапаться ну куча чего еще..
Ольга Филь
Нет.
нет!! ! хотя с ВИЧ врятли одпустят к детям в садике. по мед осмотру не пройдут.
Интересно.. . А если маленько переиначить вопрос.. . Если бы (не дай Бог!! ) у вас был ВИЧ-инфицированный ребенок, чувствовали бы вы себя комфортно?
Меня судьба уберегла от такого несчастья, но как же быть тем, у кого такое случилось? Дети не виноваты!!
Sabina Ashir
нет. лучше не рисковать здоровьем ребенка. все таки дети могут порезаться и все.
Natalia Shokurova
Отдала бы. Реальной опасности нет, а к таким людям нельзя относиться, как к прокаженным.
Mertaeva Zhansaya
Да, отдала бы. Думаю, половой жизнью они в детском саду не живут и взасос не целуются. И кровь на анализ друг у друга не забирают!
Оксана Головачук Через засос это не передается,но дети могут подраться и расцарапать друг друга,будет очень печально...
зная что что спид просто так не передается все равно волнения были бы и поэтому вряд ли
ни в коем случае !!!Вдруг поранятся одновременно
Юлия Шилова
Ни за что!
Да отдала бы.
Прочитав коментарии и ответы - к воспитателям, следящим за детьми, а не наблюдающем за гладиаторскими сражениями, дожидаясь кровопускания с обеих сторон.
konechno net
Таких детей не имеют право принимать детей. Для инфецированных детей должны создаваться отдельные группы, а в школах с такими детьми не допускаются совместные уроки физкультуры.
........ Esenowa
а что особенного, ведь он точно такой же, он ведь не виноват что мама или папа такие, к тому же там им точно не придется заниматься сексом, и меняться шприцами. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, это нужно знать и помнить.
Глюк ) ....
конечно: они же сексом не будут заниматься. ребенок меньше всего виноват в своем недуге. Вы же не знаете как он зоболел.
Mavjuda Razokova
А что в группе детсада всем сообщили, что он инфицирован? Написали на шкафчике ВИЧ ИНФИЦИРОВАН-этого несчастного беби?

Блин, ну я в шоке от всего, что происходит и как организуется в нашем обществе !!!
Марина Кочерженко Нет не написали! Дело в том, что я воспитатель! Родители детей не знают! Все это сейчас не должно открываться! Но я с моей напарницей против этой секретности! Считаем, что родители здоровых детей должны знать об этом!
Тоже не отдала бы. Всякое может быть.
Мне приходится работать с ВИЧ-инфицированными людьми, ничего в этом страшного нет. Но как медик, и как мама ни за что не отдала ребенка в детский сад с ВИЧ-инфицированным ребенком. Дело в том что дети еще очень маленькие, а если вдруг оба порежутся и кровь смешается. . Да мало ли сколько всего может произойти. Да и как Вы объясните ребенку чтобы он с этим ребенком не дрался, не кусался и не царапался. А ВИЧ-инфицированного ребенка мне искренне жаль, ему очень трудно. Но одно дело пожалеть, другое - рисковать здоровьем своего ребенка.
блин, наверное нет.
Я бы отдал. Ничего страшного в этом нет. ВИЧ передается только половым путем. Не думаете же вы, что дети в садике будут вступать в половые отношения? ! К тому же все мы люди и все под одним богом ходим.
Lio Kio
Конечно нет, я сам не пошёл.;):)
нет
Не отдали бы. Но мне кажется что и родители ребенка с ВИЧ не должны бы его отдавать в обычный садик зная что ребенка будут все бояться.
Мария Шлейкова Согласна с Вами на 100%. Родители ВИЧ-инфицированного ребенка должны понимать, что отдавая ребенка в обычный сад, нормально к ребенку относиться не будут, тем самым нанесут вред психике ребенка.
А вот интересно, откуда все знают что ребенок ВИЧ-инфицированный? Это же конфидициальная информация, которая не подвергается огласке....
конечно да. он невиноват. инеизвестно как он заразился.
ни за что!
даже не знаю. скорее всего да.