Воспитание детей
Мамочки, а Вы бы отдали своего ребенка в частный детский сад на дому, всвязи с огромными очередями в гос.учреждения?
И какую сумму Вы бы смогли платить за пребывание и обучение ребенка в нем?
Придется в частный сад отдавать. У нас по очереди годам к 4 -5 только попадешь в гос. садик. Оплата в частном -от 10-15 тысяч и выше. А что делать- ребенку нужно общение со сверстниками и развитие. Я не професионал, не могу на хорошем уровне малыша развивать. Люблю- да, но я не педагог, хотя и читаю много литературы на тему развития малышей- кажется ему интереснее с детками играть чем с мамой.
Я своих дома воспитывала - в садике болели. Старший ходил только последний год перед школой.
Я бы нет. . Считаю там ещё меньше ответственности, чем в гос учереждениях.
нет. для меня это дорого
я свою воспитывала сама
Частный детский сад на дому стоит столько же, сколько частный детский сад не на дому, так что особой разницы не вижу. Отдала бы, если б были лишние деньги.
10 тыс.
Смотря в какой.. . Это немаловажный фактор.
Есть у меня частный садик на дому рядом. И что? Туда детей, как в камеру хранения сдают. С ними там никто толком не занимается. /Крайне нужно, что бы детишки и танцевали, и пели, и спортом занимались.. . Если просто деть некуда - один вопрос. А если дома сидишь, то какой смысл в таком саду?? ?
Во-вторых, вопрос цены тоже, знаете, такой.. . Смотря, опять-таки, что за садик. Смотря, как кормят. Смотря, что за помещение.. .
Я лично готова и 15 000, и 20 000 платить.. . Лишь бы там всё было так, как надо. Но увы и ах. Таких садов я не знаю.
К такого рода д/с почему-то меньше всего доверия. Но все равно отдала бы, если бы не было других вариантов. Наверное выбирала бы долго.
Просто я не готова жертвовать профессиональными навыками ради не понятно для чего сидения дома с ребенком, если могу предоставить ему нормальные, безопасные и способствующие развитию условия в детском коллективе, что крайне важно.
Заплатить хотелось бы поменьше)))) , но готова была бы на 10-15 тыров. В коммерческих садах еще больше берут. Исходя из этого согласилась бы и на частный.
пока мы в россии живем для меня нет очереди в сад.
я отдавала, ходили где-то с пол года. потом устроила в гос. садик. Ходили через знакомых!
нормально в принципе. но меня пугало то что там нет никаких проверок, как и что они делают с детьми.. .
ну в конце концов стали предлагать просроченные йогурты коробками.. . ну понятное дело мы ушли сразу.
Благо сын ни разу не сказал что их кормили йогуртами. а то бы я их.. .
Если бы я была уверена в том, что это хороший сад, то ДА! это даже лучше. детей меньше - присмотр будет тщательней. А вот по поводу суммы даже не знаю.. . Честно говоря в ценах не сильна (((((
Отдала бы с возможностью в любое время прийти и проверить. Денег не знаю. В обычный сад приходишь дитенка когда грязний когда обувь не так надета, а так меньше детей больше внимания