Воспитание детей

Если бы у Вас была возможность отдать ребенка в частный детский сад Вы бы платили или все же предпочли государственный?

Предположим, у Вас есть финансы для оплаты услуг частного сада, при условии, что оплата составит более половины семейного бюджета. Вы бы выбрали частный или государственный?
Ясельная группа. Гос. сад. По списку 28, налицо 21 ребёнок. Если есть возможность отдать где 5-10 деток в группе, отдавайте
Оля Корнеева
Лучший ответ
Альбина Шанина Да, там комплектность группы 5-7 человек.
мне кажется в частном саду больных детей приводят и попробуй откажи мамаша скандал устроит - я ЖЕ деньги вам плачу
Любов Гнатid
Альбина Шанина Нет, хороший частный сад гарантирует отсутствие больных деток. И там не может такого случиться вообще. Они несут серьезную ответственность за свою деятельность. Там каждая мама на протяжении дня может прийти и проверить чем занимаются дети и контролировать качество питания. К тому же перед тем как ребенка примут в этот сад, мама подписывает контракт о том, что будет выполнять все условия сада в соответствии с уставом заведения.
возможность есть, желания нет отдавать ни в какой
Если есть выбор, то муниципальный как правило лучше. Там кого попало в воспитатели не возьмут, контроль санитарный есть, территория для прогулок и т. п. И дешевле в разы чем частный.
Частный - это для тех кто в муниципальный попасть не может, а на работу выходить надо.
если бы у меня была возм отдать ребенка в частный сад
платя за это половину семейного бюджета и при этом хорошо жить
я бы предпочла никуда его не отдавать))))
или уже лет в 5 в гос садик
если было бы желание у него туда ходить))
Марина Бойко
Альбина Шанина Но ведь привыкание к обществу очень важно для ребенка и учитывая, что та самая большая половина бюджета это заработок жены.
Если за садик надо платить больше половины з/п, то нафиг его, в обычный пойдём.
государственный. эти частники... вымогатели и шарлатаны. хорошо, если не маньяки
а смысл мне работать тогда? что работаю, что не работаю, все равно бюджет одинаковый остается. Буду сама с ребенком сидеть, или в гос садик, если получится.
О)
Оля )
в гос и репетитор)))
В государственном- стандарты, которые проверяются, а в частном кто даст гарантию...
Государственный я бы даже не рассматривала. Дочка ходит в частный только на занятия.
Альбина Шанина И как Вам, нравиться?
Моя дочь ходит в частный сад. Но это не совсем сад, а занятия. 4 часа в день
Любовь Серга
Государственный
Nata Ly
Если половина, тогда в государственный.
Альбина Шанина Ну при условии, что вторая половина вполне позволяет нормально прожить, оплатить коммунальные и сэкономить?
Дети разные, сады разные. Здесь нужен индивидуальный подход
Светлана Дильф
В государственный
A)
Ajanma )))
Я бы не отдавала никуда, а сама занималась ребенком! Но это для тех кто не вынужден работать.
Альбина Шанина А откуда же тогда деньги на все удовольствия? Мама должна работать.
Есть разные государственные, разные частные. Главное, чтобы ребенку было комфортно, отношение к детям хорошее.
В Государственный! В частном наблатыкается .
Мы отдали ребенка в государственный садик, а деньги предпочитаем тратить на дополнительные занятия для ребенка. А вообще садик-садику рознь. У нас очень хороший государственный садик: и воспитатели, и игрушки, и само здание, нареканий нет. А у подруги дочка наотрез отказалась ходить в обычный сад, а в платный ходит с удовольствием
в гос-й.... Частные сады только что и отличаются ОПЛАТОЙ.... а так разницы
никакой....
Если частный сад стоит половины стоимости бюджета, то а какой возможности идет речь? это называться просто прихоть