Воспитание детей

Лучше отдать ребёнка в частный дет.сад или в государственный?

Аня Слепнёва
Зависит от воспитателя. Не всегда платное лучше государственного!! ! Все зависит от тех людей которые там работают!
Марина Грибеник
Лучший ответ
Ни в какой. В частном только дерут больше и с родителями улыбаются почаще. А отношение к детям по большей части такое же, как и в государственном - хамовато-наплевательское.
Марина Квитко
Я хотела отдать в частный, выбор тоже кстати небольшой, но соседка свою забрала, когда принесла домой с одежкой таракана, а дочка спокойно посмотрела на него и сказала, подумаешь жучок, у нас их много! и это за 15тыс. в месяц!
в государственный, там ваш ребенок будет иметь возможность общаться с разными социальными группами
Нелли Дудник
Мои ходят в государственный. Но если бы у нас был частный- то только туда. Хотя если позволяют средства, то почему бы не нанять няню?
от отзывов зависит с др. родителями поговорите. Часто и часные бывают хуже не куда
В государственный. Там работают пидагоги, психологи и всё под контролем
в москве в госсадик
Далида ***
лучше в частный))))
Виктория Стюф
мой ребёнок "ходит"(бежит с удовольствием) в государственный. воспитатели отличные! а в частный не пошли, т. к. при мне воспитатель матом послала ребёнка, когда он сообщил ей, что покакал. обосновав тем, что ей некогда, она по телефону разговаривает. УЖАС! пристрелила бы, будь моя воля!!!!
Аня Слепнёва А в государственном моего племянника по голове воспитатель постоянно била, пока её не уволили за это.
Смотря какие в вашем городе частные детские сады. В нашем они находятся просто в квартирах и их не проверяетни одна инстанция.
частный
Н П
В частный, вашему ребёнку в обычном садике не понравится!
Marina
лучше в гос главное чтоб был хороший воспитатель и окружение
Лучше в государственный. Там контроля больше, различных проверок и комиссий. Педагоги аттестацию проходят каждые 5 лет, Сэс бдит за чистотой. в частных такого нет
В государственный, в часных роботают не привыкшие люди к детям, не образованые
В частный
в государственный! частные сады- это ужас!