Воспитание детей

Вы отдали бы, ребёнка в частный детский сад? И почему?

Если бы сад зарекомендовал себя как заведение более достойное, чем тот в который мы ходим, то однозначно да, даже не смотря на более высокий уровень оплаты. По крайней мере там должно быть тепло и ребенку должно нравиться. Хотябы будешь знать на что деньги идут.
Наталья Блохина
Лучший ответ
Если он частный- не факт, что хороший. . Мои в государственный ходили, и я очень довольна садиком. А подруга в частный отдала, и потом с радостью забрала оттуда и искала, как бы в государственный попасть...
если бы в гос саду не было бы мест- отдал бы... но лучше чтобы в обычном саду ребенок был.
Любовь Оводова
Мои ходили, не было возможности ждать милостей от государства.
Поом появилась возможность перевести в ведомственный - перевела. Все-таки по деньгам ощутимая разница, а растила я их одна да на съемном жилье))
Г!
Гульжанат !!!
К сожалению частное учреждение не гарантирует квалифицированного и добросовестного отношения к деткам....
Раиса К
Если бы была возможность, то отдала бы конечно. Считаю, что все таки это лучше. Там детей в группе меньше, соответственно и внимание. Там питание лучше, больше развивательных занятий .И еще, у меня дети непривитые, и в частном садике с нас бы не требовали прививки. Хотя частные садики тоже разные бывают, тоесть изночально я узнала бы все нюансы.
Но увы, такой роскаши себе позволить не можем.
Нам еще рано, но мы уже ожнозначно выбрали частный детский сад. Придется раскошелится ради ребенка. Там бассейн, квалифицированные воспитатели, с высшим образование, а не после ПТУ. Хорошее питание, много времени на свежем воздухе, нет мягких игрушек и ковров.. . Вообщем мне очень нравятся пара саликов подходящих под все параметры. Дорогие правда, но ничего, оно того стоит.
Зоя Шпиль
Galina Muzichuk Ну во-первых, ПТУ не выпускает таких специалистов как воспитатель или учитель, а во-вторых, высшее образование еще не говорит, что перед вами классный педагог.
нет. в парниковых условиях вырастет овощ
net,,, tolko dengi na weter,,,,
Смотря какие там воспитатели и какое дошкольное образование он дает.
очень просто, частный дет сад оплачиваешь ТЫ а не гос-во. группы меньше а следовательно у няни хватает силы на всех. + учитывая, что ты платишь деньги ты можешь требовать отчетности о том, какая работа была проделана и прочее
отдам. там занимаются хорошо. а требования в школах сейчас огого. не хочу чтобы свалилось потом всё и сразу
Нет! Нет! Нет!
Есть у них лицензия? Медики Квалифицированные с разрешительными документами? Персонал аттестуется? Помещения САНпинам соответствуют? Какая образовательная программа, утвержденная? Где гуляют В ЛЕсу, там есть змеи и клещи? А питание кем контролируется? ( в одном частном детском саду вместо полдника блюдце с орехами дают - это же полезно! охренеть можно) и т. д. Слишком много вопросов. И в садах без этих вопросов бывает небезопасно.
А по поводу, что там индивидуальный подход, то и в обычном саду отзывчивый и внимательный персонал найти можно!
Всё зависит от детского сада. Некоторые детские сады работают по современным методикам: Марии Монтессори и Вальдорфская педагогика. В государственных такое редко встретишь. Если воспитатели достаточно квалифицированные я бы отдал в детский сад работающий по методике Марии Монтессори.
Я бы отдала своего ребёнка в частный дет. сад, ибо там, как правило, меньше группы и, следовательно, меньше вероятности, что ребёнок будет часто болеть, заражаясь от других деток.