Воспитание детей

Ребенка лучше поручить няне или в детский сад отдать ??

* Valeri *
Лучше в частный детский сад. Где не больше 10 детей в группе и много развивающих занятий.
Татьяна Езирская
Лучший ответ
Разные дети, разные семьи, разные сады и разные няни.. .
я выбрала сад.
Лучше в садик. Общение со своими сверстниками никто не заменит ни няня, ни бабушка с дедушкой.
я - за детский сад. Если нормальный, конечно. Как-то нет особого доверия к няням, да и всегда кажтся, что у ребенка будет замещен образ мамы, а в саду немного другие условия - там большая дистанция, с мамой не спутать!
лучшей няни, чем любимые дед с бабой---не существует.
перед школой, лет в 4,5 можно в сад, для того,
чтобы научился общаться тесно в коллективе.
ИМХО.
Ирина Егорова только не дед с бабой! Редкие могут действительно воспитывать, большинство просто конкурируют с родителями и просто разбалтывают ребенка...
как частная няня говорю- В сад кратковременного пребывания. За 4 часа и со сверстниками наобщается, наиграется, напоется, натанцуется, и Вы будете спокойны за здоровье, аппетит, сон, развитие и прочее своего ребенка.
Ольга Miracle
В общество!
Байдала Тоо
в садик. там он учится быть в социуме, хорошее разностороннее развитие (если сад хороший) , игры со сверстниками, праздники, занятия...
Maria Petrova
Как бы сложно не пришлось - должен расти с детьми, после няни волченком будет и это беда !!!
Guldana Sovetkanova
В детский сад. Пусть привыкает к самостоятельности и обществу.
Sonya ...
Смотря какой возраст. До 3-х лет с няней, старше в детсад,.
S1
Sgma 1999
Родители есть ещё.
Zhuldiz Slamova
До 3-х лет лучше няня+ развивалки, после либо сад или сад до обеда + няня.
Конечно садик, ребенок должен учиться общаться со сверстниками
Talia Na
Есть и воспитатели хорошие и няни хорошие, на кого попадете.
Светочка З
в детский сад!
ему нужно общение со сверстниками
*еленушка *
Конечно в садик.... пусть ему будет весело... с нянькой скучно!!!!
В детский сад, там и деток много, будет ему не скучно.
Aldute Aldute
Лучше сидеть с ним самой!
лучше в детский сад. смотрела много передач про нянек и просто до сих пор в ужасе!
Ребенок, находясь со взрослым, впитывает его манеры поведения, черты характера. То есть он так или иначе находится под влиянием того, кто рядом с ним. Поэтому присмотритесь к человеку, которому вы хотите доверить своего малыша и сделайте выбор
В саду больше общения, дисциплина, режим, питание, и развития!
Gulmira Chozoeva
сад