Воспитание детей
Ребенка лучше поручить няне или в детский сад отдать ??
Лучше в частный детский сад. Где не больше 10 детей в группе и много развивающих занятий.
Разные дети, разные семьи, разные сады и разные няни.. .
я выбрала сад.
Лучше в садик. Общение со своими сверстниками никто не заменит ни няня, ни бабушка с дедушкой.
я - за детский сад. Если нормальный, конечно. Как-то нет особого доверия к няням, да и всегда кажтся, что у ребенка будет замещен образ мамы, а в саду немного другие условия - там большая дистанция, с мамой не спутать!
лучшей няни, чем любимые дед с бабой---не существует.
перед школой, лет в 4,5 можно в сад, для того,
чтобы научился общаться тесно в коллективе.
ИМХО.
Ирина Егорова
только не дед с бабой! Редкие могут действительно воспитывать, большинство просто конкурируют с родителями и просто разбалтывают ребенка...
как частная няня говорю- В сад кратковременного пребывания. За 4 часа и со сверстниками наобщается, наиграется, напоется, натанцуется, и Вы будете спокойны за здоровье, аппетит, сон, развитие и прочее своего ребенка.
В общество!
в садик. там он учится быть в социуме, хорошее разностороннее развитие (если сад хороший) , игры со сверстниками, праздники, занятия...
Как бы сложно не пришлось - должен расти с детьми, после няни волченком будет и это беда !!!
В детский сад. Пусть привыкает к самостоятельности и обществу.
Смотря какой возраст. До 3-х лет с няней, старше в детсад,.
Родители есть ещё.
До 3-х лет лучше няня+ развивалки, после либо сад или сад до обеда + няня.
Конечно садик, ребенок должен учиться общаться со сверстниками
Есть и воспитатели хорошие и няни хорошие, на кого попадете.
в детский сад!
ему нужно общение со сверстниками
Конечно в садик.... пусть ему будет весело... с нянькой скучно!!!!
В детский сад, там и деток много, будет ему не скучно.
Лучше сидеть с ним самой!
лучше в детский сад. смотрела много передач про нянек и просто до сих пор в ужасе!
Ребенок, находясь со взрослым, впитывает его манеры поведения, черты характера. То есть он так или иначе находится под влиянием того, кто рядом с ним. Поэтому присмотритесь к человеку, которому вы хотите доверить своего малыша и сделайте выбор
В саду больше общения, дисциплина, режим, питание, и развития!
сад