Воспитание детей

Если водить ребенка в группу раннего развития при детском саде поможет ли это потом лучше адаптироваться когда уже...

...пойдёт в сад??? Например, поводить на занятия с 1.5 до 2 лет, а в 2 года в сад. Чтоб ребенок к детям привык... Кто водил до сада, как у вас прошла адаптация?
Думаю, что поможет - ребёнок привыкает к большому количеству деток... Важно, чтобы вы с ним НЕ ПОСТОЯННО находились.... иногда "исчезайте" на некоторое время.... Иначе он будет думать, что и в садик вы будете вместе ходить ))))
Анастасия Ермакова
Лучший ответ
Предварительно познакомьтесь с будущим воспитателем Вашего малыша и обстановкой в которой ему придется проводить большую часть дня. Побеседуйте с воспитателем об индивидуальных особенностях ребенка, о его предпочтениях и вкусах в еде, играх и игрушках, о протекании режимных моментов. Это поможет воспитателю лучше наладить взаимодействие с малышом с первых дней его пребывания в яслях. Хорошо, если Вы познакомите ребенка с воспитателем, и некоторое время будете ненадолго приводить малыша в ясли на детскую площадку в то время, когда на ней играют дети, а также в группу, где ребенок познакомится с новой обстановкой, с игрушками. Главное – заинтересовать малыша новой для него ситуацией, вызвать у него желание еще раз придти в ясли, предупредить возникновение страха перед незнакомыми взрослыми и детьми.
Татьяна Ивлева
конечно поможет, веди это адаптация к новым людям, к обществу, а то будет дикой в обществе детей....
Зачем кудато водить раньше времени? И так уже замучали детей бедных чуть ли не с самого рождения кудато пытаются их отдать. Для всего есть свой возраст садик4, школа7 институт17....
Я о таком первый раз слышу =) Мы пошли в 2 года. Ведь когда первый раз идете, вы же не на целый день водите, а на пару часов, потом время увеличивается, тем самым ребенок адаптируется и привыкает к ребятишкам.
Динара .