Воспитание детей
Группы раннего развития детей. Вопрос внутри
Добрый день! Скажите,а Вы своего ребятёнка водили в группы раннего развития? Если да, то нравилось ли там ребёнку? С какого возраста начали водить и что за занятия? Всем заранее спасибо за ответы!!!!
Я сама работаю в такой студии. Уверена, что Детство ценно само по себе и с дошкольниками не нужно заниматься пропедевтикой школьных знаний, а для развития ребенка есть масса игр: и развивающих, и сюжетных, и театрализованных. Вот такие игры, организованные взрослым, делают мир ребенка ярким и интересным.
У меня с 4 лет дочка ходит, за год научилась читать)) ) Ей очень нравится)) ) Мы ходим на чтение, математику и прикладное творчество (рисование, лепка, поделки) . Еще с отцом ходит в бассейн и танцы.
Мы в 9 месяцев пошли в Я сам. Малышке очень нравилось. Все занятия проходили с мамочками вместе. Развивалась двигательная активность. Учились буквы узнавать, музыку слушали. Деткам нравились большие красивые игрушки, а молодым родителям нравилось общение.
То же самое мама может сделать дома для своего ребенка, если почитает кое какую литературу
Нет, и в голову не приходило. Не считала нужным форсировать развитие.
Нет, потому что считаю, что в детском саду было предостаточно занятий для хорошего развития детей.
Все, что нужно ребенку, вполне в состоянии дать МАМА. Или мама глупее наемных "педагогов"? Или дите своё хуже знает? Придет время, и все разовьется у малыша. Никто еще в 5 лет Нобелевским лауреатом не стал.
Тина Кудайбергенова
сразу видно что вы не разу не были на таких занятиях и понятия не имеете что там делают
Тамара Ерекешова
мамам неохота самим, все некогда... а там вроде типа профессионалы))
Сейчас нам 1 год и 11 мес. Начали ходить месяц назад. Занятия проводятся в нашем дет. саду по пятницам после закрытия дет. сада (с 1500). Занятия бесплатные (оплачвает город, этого добилась руководитель группы) . Могут ходить дети, которые ходят в наш детский сад, а могут и со строны.
Поют песенки, про пальчики, локотки, коленки ит. д. Дают послушать касету на которой лягушка квакает, а потом стих про лягушку прочитают. тут же эту лягушку смастерят + еще другие персонажи из стиха. Раздают их детям, Читают стих еще раз и ребенок должен поднять в нужный момент свой персонаж. На развитие моторики задания. И конечно еда, фрукты, печенюшки. Почему то детей ходит очень мало, хотя занятия хорошие. Обычно до 5 человек+родители
водили на занятия от года, больше что бы как то развлечь ребенка, особено когда на улице плохая погода, через какое то время ребенку надоедает, подсмотрели на этих занятиях много интересных идей
В "почемучки" с 2х лет
я ходила с 4х лет в школу дошкольного образования.
Мой малыш ходил в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) , два раза в неделю по часу. По понедельникам физкультура, игры в специальной комнате (там игрушки по возрасту) и занятия (рисование. с бумагой и т. д.) , а по четвергам музыка и тоже игры и занятия. Мы на музыку ходили реже. ему не нравилось. а вот от физкультуры просто балдели. Было здорово. Вот кстати и фотографии.

Раиса Цепке (Каипова)
Подготовка к школе - очень важный этап в процессе воспитания ребенка. Тут нужно сдалать максимум все для того, чтобы ребенок, придя в первый клас чувствовал себя уверенно, умел логически мыслить. Очень мне в свое время в этом деле помог журнал "Познайка". Каждый номер- что-то новое. Логика, буквы, цыфры, куча познавательных жизненных, серьезных ситуаций простым детским языком. Все это, крнечно же с моим участвием, помогли нам подготовиться, малой сразу оказался на хорошем счету учителей. А еще что мне понравилось, журнал хоть и детский, но имеет очень хороший патриотический посыл, рзвивает в ребенке чувство любви к Родине.
с 6 лет. Ребенку нравилось и нравится до сих пор. Водим в школу чтоб в следующем году был готов идти в 1 класс.