Воспитание детей
отчего зависит развитие детей? подробнее внутри вопроса
наш знакомый мальчик искуственник не плавал массаж ему не делали а в полгода сразу сел и встал а сейчас в год уже ходит а моя дочка на грудном молоке и массаж и плаваем с рождения но сели тока в 9 мес и то после физиотерапии в 10 встали в кроватке и пока даже не ходим по кроватке. подскажите какие нить упражнения для обучения ходьбы ребенка
все гены и природный темперамент. И возможно если бы вы не занимались со своим ребенком она бы отставала в развитии.
П. с. У меня 3 детей (7 лет, 5 лет и 1год и 3 мес)
первая получала массажи, плавание и т. д. была только на ГВ (до год и 4) развивалась, как по книжке. Очень умная, способная (в 9 мес говорила словосочитания из двух слов), отличная память, но очень много болеет, сутулая, хилая, очень плохие зубы.
второй. Родился с мышечной гипотонией (давали прогноз, что возможно останется полным инвалидом). В следствии чего получал усиленные занятия с физиотерапевтом, плавание, очень много массажа. Была задержка в развитии (в 10 мес еще не сидел, пошел в полтора года, при этом лет до двух постоянно запинался, падал (сколько ему зашивали подбородок и голову-трудно перечесть), до 2-ух лет -практически не говорил) До з-ех лет был в спец яслях (для детей с отставанием в развитии). На ГВ был до 6 мес (вследствии гипотонии)
Сейчас очень хорошо физически развит (лучше своих сверстников), очень сильный и ловкий. Практически не болеет (за всю жизнь болел раза 3).Имеет очень хорошие зубы. Высокий, стройный, очень старательный мальчик. Единственное что осталось-очень плохая память. не может запомнить ни буквы ни цифры. Работаем над этим-через год в школу. это выстраданный ребенок. Результат превзошел ожидания
3-я. Села в 5 месяцев, с 6 месяцев ползает, пошла в 10 мес. На ГВ до 8 мес. (из-за 4-ой беременности). Очень боевая и настырная (отвоевывает свое место под солнцем). Абсолютно никакого массажа и плаванья и т. д.. сейчас год и 3 мес. Кроме "ма" и "па" не говорит, есть 4 зуба. Часто кашляет и сопливет, но без температуры и побочных проблем. Растет как-бы сама по себе. От сверстников не отстает, но и не перегоняет. Я более спокойная не дергаюсь из-за каждого чиха.
Аза Кравченко
Я начала развивать своего сына в 2 года, в этом мне помог журнал Познайка. Хотя сынок еще не умел читать, он увлекательно листал красочные картинки и внимательно слушал когда я ему читала все что написано в этом журнале. Мне очень нравится в нем то что, авторы хотят научить детей любить Украину с ранних лет!
вы тоже как в книжках написано едите 3 раза в день по 300 грамм и спите по 8 часов????))))
Lilia Kolb
стараюсь! и дочку кормлю не потребованию а по расписанию с рождения!
у всех индивидуальны дети.. . норма и тот ребенок и ваш, все в пределах нормы)) ) у меня в 7 мес стала ходить цепляясь за диваны, кресла и прочую мебель, ползала как таракан.. . а пошла самостоятельно только в 11 мес.. . мы и плавали и массаж делали и накупывались до 3 мес
мой стоял в кроватке в полгода
и в 10 мес ходил
это индивидуально
и в 10 мес ходил
это индивидуально
Да не надо никаких упражнений. Время придет-пойдет.
не надо ничего насильно прививать ребенку. Когда мышцы окрепнут-сама встанет на ножки и ходить будет, у каждого все очень индивидуально.
Не понимаю, почему надо сравнивать своих детишек с соседскими... Все дети разные, дайте им срок! Куда гнаться? На месячишко опоздал - уже не угодил. Это же не экзамен в ВУЗ. Наследственнось и тп влияют. У наст тут на площадке левочка пошла в 2 года. Мама психовала. В 2,5 года уже вообще не отличается от всерстников! Даже перегонять начала по развитию некоторых.
Правда, расслабьтесь чуть-чуть.
Это гены.
Физиология у всех разная, не торопите время! ! Все дети "созревают "в разное время!
)) вашему знакомому мальчику нужно в жизни самому всё пробивать, иначе не видать удачи. . родители и так уже грудного молока лешили. кто их знает.. чего от них ещё ожидать)) ) ..а ваша балована, всё для неё,вот и разленилась))) )
конечно это шутка. . ни от чего это не зависит. . заниматься с рождения конечно хорошо. . но мускулатура у всех разная. . крепость костей. . дети сами знают когда уже пора ходить. . они же лучше своё состояние чувствуют)) ) у меня старшая дочь в год и 2 месяца пошла.. а младшая в 10 месяцев. . старшая начала в 9 месяцев разговаривать, в год уже предложениями говорила. . а младшая в 9 месяцев слова некоторые только говорила. . а нормально говорить в почти 3 года начала. . до этого только с переводчиком можно было понять))) )
зубки у старшей в 3 месяца начали лезть. . в 4 месяца уже 2 зуба было. . .у младшей в 6 месяцев только первый вылез)).. . дети все очень разные. . их нельзя приравнивать к каким то стандартам. . так же как и взрослых. . вы ведь тоже не можете штангу 150 кг поднять?.. а вот есть люди которые могут, так же и тут)))
Все индивидуально. Как ей дано - так и будет развиваться.
от того что Бог дал естественно,