Воспитание детей

советы по уходу и развитию недоношенных детей!подробнее внутри!

дайте советы,поделитесь своим личным опытом по уходу и развитию недоношенных детей!
Так же как и других детей- кормить, мыть, прогуливать, по погоде одевать. Только ещё с большей любовью, потому что ему и так досталось при появлении на свет. И больше любви всех-мамы, папы, бабушек, дедушек, сестер, братьев. У нас, к сожалению, бабушки и дедушки нас не баловали вниманием и любовью, мы ведь недоношенные, не так на свет появились, не того веса, как им хотелось бы. До 2х лет нас не хотели знать. А когда мы окрепли, подросли сформировались тут нас стали признавать. Обидно, что 2 года пришлось всё самим с мужем без взрослых подсказок всё преодолевать. Зато теперь никто не скажет -я ваших детей нянчила... Любите своих детей за всех людей на свете. Любви слишком много не бывает!
Галина Тиглева
Галина Тиглева
10 337
Лучший ответ
Пока ребенок лежит в больнице, за всем следит врач.
После выписки вы получаете консультацию о дальнейшем уходе.
Мне сказали так: Ребенок такой же как и все остальные, никаких отличий. Уход как за в срок рожденным.
ОА
Ольга Алекса
60 000
Такие советы у врачей получают. Вы должны на таком учёте состоять-мама не горюй. Тем более к 3 годам в развитии они догоняют доношенных.
Есть такой метод называется "Кенгуру", когда ребнка носят на себе кожа к коже, это очень важно для недоношеного ребенка. Поройтесь в инете найдете.
Татьяна )
Татьяна )
8 082
знаю такие недоношеных детей, которым особого (не такого как всем остальным) ухода особо не требовалось. Спали себе в тепле, да и все. А дальнейшее развитие такое же как и у всех. Но в любом случае этот вопрос надо обсуждать очно с педиатром
Zhanna Jakeyeva
Zhanna Jakeyeva
580
Правило первое и основное: спокойная мама, уверенная в своем ребенке. Все будет хорошо!
Мой сыночек также недоношенный и находился в стационаре до месяца, однако дальнейшее развитие ничем не отличалось от развития доношенных деток (только проходили более строгий врачебный контроль) : кормила грудью, играла, читала, гуляла :)
К 3 месяцам НИЧЕМ не отличались (ни по развитию, ни по размерам) от сверстников, рожденных в срок.
Удачи Вам и веры в свое дитя!