Воспитание детей

Больная тема про бабушек и маленьких детей!!!(см.внутри)Вопрос с юморцой!!!

Хожу по магазину и разговариваю с сыном,но мой сын не хочет разговаривать только ныкает и тп.Ну все равно хожу и разговариваю,спрашиваю что купить и тд.Подходит бабка и говорит -Ты дура что ли разговариваешь с ребенком, а он еще не разговаривает!И ку-ку показала!Ну я ей в ответ тоже вы ку-ку и сказала идите своих внуков донимайте маразмом.Вот думаю не хочу стареть до такой степени!!!!У вас было такое?
Дсш 10Класс
что именно?
бабки маразматичные?
да постоянно! еще и деды больные есть.
стоим у магазина с подругой и коляской.
выходит дед какой-то, толкает меня со спины и рычит "ЖОПА! ", я ему в ответ "Сам жопа", так он отошел на пару метров и произносит "Красивая.... ")))))))
Ирина Санькова
Лучший ответ
были такие бабульки.... действует на нервы правда.... но деваться некуда
У меня раз было. Не обращайте внимания. ))
Ева Ермилова
Если Вы сейчас об этом задумались и в будущем не забудете, то всегда сможете контролировать себя и не быть такой вот бабкой.
А с подобным сталкиваются многие, у нас вообще низкая культура общения, а пожилые считают себя вправе всех учить.
Нет ещё. ну пусть попробует кто-то с улицу поучить меня как воспитывать ребёнка.
такие в каждой бочке.... жизнь не удалась, хочется подговнить другим :)))
Пожилые люди от одиночества и бедности злые, на нервы действуют, но это большая социальная проблема.
Рената Валиева
В таком случае бабушкам один ответ - "Поучайте своих паучат! ".
Нет, у нас такого не было. Но не от вас первой слышу, как любят многие бабушки и дамы бальзаковского возраста (типа самые умные и опытные) поучить жизни и воспитанию ребенка их матерей =)

Мы недавно с мужем стояли на кассе в супермаркете, дочка рядом, в коляске. Буквально на минуту-две отвернулись, чтобы расплатиться и распихать продукты по пакетам. Поворачиваюсь и вижу такую картину - в нашу коляску заглядывает бабушка, общается с дочкой (5 месяцев) , смеется с ней, разговаривает... Мне, мягко говоря, это не очень понравилось. Человек я не скандальный, нагрубить или того хуже - оттолкнуть бабульку не смогла бы, но всё же, неприятно было. Муж меня увел, шепнул, мол, забей, пошли отсюда по-тихому =) Развернулись и ушли, но мне не понравилось такое.
Такого не было. Но я бы послала подальше:)))
Мне мразматичные бабульки не попадались, в основном попадаются любтльтеницы посюсюкать, это не страшно. А вот мразматичные дамочки-дядечки до 40 - бывает.
Было, было и не раз. У нас во дворе бабушка, бывший педагог, как же она всех доставала одно время. Ну привычка у неё видимо такая выработалась: давать советы и мамам и детям, и без разницы по делу или нет.
Я её несколько раз мягко, но настойчиво отправляла заниматься своими делами. Как ни странно, поняла, к нам не лезет больше. И не обиделась даже.
А вот других до сих пор периодически поучает. Особенно забавно было наблюдать летом, когда она трёхлеток пыталась к школе подготовить, деточки в рассыпную разбегались.
А так нормальный человек, просто скучно ей. А по другому общаться видимо не умеет. Поэтому даже сердится на неё как-то не хочется.
у меня была немного другая, но тоже с бабушкой связана... .
я была еще беременная (7 месяц), стояла я около одного дома ждала, когда подруга выйдет, на скамейке бабушка сидела, тут к ней подбегает мальчик лет 5-6,внук и кричит-бабуля меня вон тот мальчик обидел, палочкой меня ударил-тут эта бабушка ТАК вскочила со скамейке и пулей побежала к этому мальчику, схватила его за руку, начала трясти, подзатыльник дала и стоит и орет на него, мне так жалко стало этого мальчика-он такой пухленький, лапочка безобидная, я подошла и говорю-зачем же вы орете на ребенка, еще и ударили его, идите к его бабушке и деритесь с ней-она мне ответила-я тебе сейчас так тресну что ты далеко-далеко на своем шарике покатишься!!!!))))))))))))))))))))) я потом минут 10 смеялась не могла успокоиться!!!!