Сын до 6 лет вообще не ел. Впихнуть хоть ложку было проблемой. Был оооочень худой. Потом начал есть активно, сейчас высокий, красивый, спортивный, ест гораздо больше меня.
Дочка до 6 лет еда все, наоборот. После 6 начала привередничать. Но простую и знакомую еду ест легко. Не ест любые морепродукты, салаты с майонезом. Но она быстро набирает вес, если нет физических нагрузок. Так что за ее питанием следим.
Воспитание детей
Как думаете, отчего зависит аппетит ребенка? Ваш хорошо ест? Сколько ему/ей?
мелкий отлично ест, больше старшего брата.
У меня ребёнок никогда повышенным аппетитом не отличался, 6 лет...
От здоровья ребёнка, кулинарных умений мамы и любимых блюд.
Ооой, если бы я знала!!!
У меня старший раньше так хорошо ел! Прямо с таким любопытством, еду изучал, причём до года его еда была полной дрянью, типа на пару кусочки кабачков, моркови, цветной капусты, брокколи без соли.... Он вытаскивал кусочки какого-то овоща и требовал называть что это такое, клал в ротик и с аппетитом смаковал каждый, мог съесть много. А года в полтора примерно он перестал есть, пить, в туалет ходить, двигаться, это ужас какой-то. Не знаю, чем его кормить. Воду пить заставляю просто, сначала предлагаю, потом ставлю перед фактом - пол дня прошло, из жидкого ты выпил только стакан молока, вот тебе стакан воды, чтобы было выпито, можешь не торопиться. В тарелку к другой еде кладу кусок какого-то свежего овоща и ставлю перед фактом - всю остальную еду хочешь ешь, не хочешь не ешь, но чтобы вот этот кусок овоща был съеден. Свежие овощи и фрукты не ест совсем, вообще, вот только таким образом кормлю, летом добровольно соглашается поесть голубику и все. Воду не просит вообще никогда, компоты, морсы, кисели, соки не признаёт вообще никак (может попросить сока с водой иногда). Зато всегда готов есть мясо, хлеб, молоко, но без овощей и фруктов питание неполноценное и с туалетом проблемы. Наверное, я не умею готовить, свежее яблоко не могу подать, ехидна, представлений не устраиваю и фигурных шедевров не строгаю. Младший пока нормально ест, но намного меньше чем старший ел когда-то. Бывает аппетит то получше, то похуже.
Если здоров, то от режима. Поспал, погулял - не может не хотеть. Был случай-внучка не ела после приема антибиотика. Такого вида расстройства пищеварения я не знала, хоть давно живу на свете. Стали хилак форте давать, начала есть.
У нас все просто - поленилась мама и слабо погуляли или вообще провели день дома - конечно, откуда там аппетит - даже и не заставляю. В остальном - кормлю детей исключительного тогда, когда они мне двадцать раз сообщат, мама, хотим есть - перекусов не даю в принципе, так что проблемы с едой как-то нет.
Не знаю, от чего он зависит. Я сама до школы практически не ела, мучение со мной одно было в плане еды. И дочь моя такая же. Клюнет, как птичка, и всё. До 5 лет дефицит массы был. По всем врачам её таскали, обследовали, чего только не назначали - ноль результата. И сейчас, ей скоро 19, а носит 38 размер одежды. Ест, всё ест, и сладости любит, но всего по чуть-чуть.
Мальчишки мои таким не страдают.
Конечно, режим питания, образ жизни, активность, прогулки, состояние здоровья. И, наверное, еще от отношения родителей. Я всегда считала, что если ребенок не хочет есть, то заставлять его не надо. Не парилась вообще. Не поел - пропускаем кормежку:)) Мои оба (10,5 лет и два и восемь лопают все, что не приколочено:)
зависит от активности, свежего воздуха и самого ребенка. есть те которые едят мало. мой когда болеет почти не ест, а обычно как взрослый мужик трескает) 2 года будет через 2 недели. носится как торнадо, и потому ест много
Мои оба хорошо едят, режим кормления, сейчас малоежки от постоянного висения на сисе, меньше сладкого и вредного, часто родители крайне безотвественны в вопросах питания, проще сунуть сладюшку, чем вкусно приготовить. У меня едят все племяшки, хотя те ещё привереды с мамами, я стараюсь украсить еду, чтоб им было интересно, приготовить то что любят. Всегда можно договориться с ребёнком, есть такой метод нлп-иллюзия выбора, это когда спрашиваешь: что будем кушать то или это, а большинство спрашивает: кушать будешь?
Старшему 6, младшему почти 4. Бывает, на них жор нападает, бывает наоборот, голодовку объявляют - все так же, как и у взрослых)
Дома с едой особых проблем не бывает, во многом благодаря тому, что едим все вместе, одни и те же блюда (у нас с мужем нормальные привычки в питании; а если хочется чего-то "запретного", то не при детях). Обычно у нас не бывает дома конфет и подобных сладостей. Сухие печеньки, баранки, мармелад, зефир, домашняя выпечка - наши обычные десерты. За то фрукты, сухофрукты всегда в доступе - их можно есть когда захочется. А сладости только после еды.
Мою наоборот от холодильника не отогнать. И в младенчестве такая же топтуха была. Но она у нас подвижная. Сейчас ей 7
2 года. Ест плохо в основном, но бывают фазы такие, когда уплетает все. Бегает, прыгает, активный парень. Не знаю от чего зависит
А моё самое любимое что можно приготовить это крутейшая пицца ПО ЧИКАГСКОМУ РЕЦЕПТУ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0