Воспитание детей
Отчего зависит иммунитет маленького ребёнка?
Я имею в виду ребнка 3, 4, 5 лет. От того каким иммунитетом обладают его родители? От его генотипа? Или от воспитания родителей?
Почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Классная книга, найдете там ответ на свой вопрос. Если вкратце, то ОТ ВАС.
Иммунитет ребенок получает от комления материнским молоком.
А в дальнейшем от воспитания, кормления, все в совокупности
От основы, которая заложена. Как его кормили во младенчестве, что ела мама, когда беременная ходила, болела ли она.. .
От того, какой уход и гигиена у ребенка.
От того, что ребенок ест.
Вряд ли иммунитет это что-то генетическое от и до.
От того, что ребенок ест.
Экология, гены, питание, образ жизни. Факторов много. Моя подруга с больничного не вылазит с трехлетней дочкой. Хотя и дом полная чаша и воспитывают правильно. А соседи у них - семейка та еще. Детей куча. Никто не работает. Алкаши и засранцы. Но зато дети у них зимой без обуви и теплой одежды даже насморком никогда не болели. Вот у них иммунитет - что надо! Парадокс!
от всего, оттого что ест, пьет. в какой среде живет, от родителей конечно
до года иммунитет зависит главным образом от работы кишечника, позже - не знаю, у тверждать не буду
закаляйте. а вообще дети все болеют и должны я думаю болеть, отэтого и вырабатывается иммунитет
от всех вышеперечисленных факторов в равной степени.
Он зависит как от природных данных, так и очень сильно может подавляться эмоциональным планом мамы и папы, особенно мамы
от воспитания. надо закалять и поменьше таблетками пичкать
у меня ни сестра, ни ее муж в больнице сроду не лежали, а теперь родила и с ребенком из больниц не вылазиет.
поменьше продуктов из маркетов побольше натуральных!