Госслужба не подразумевает заботу о постоянном доходе, люди просто служат и получают материальное довольствие. Это проще.
А бизнес это тяжело. Постоянно думаешь где как выгодно поступить или не поступить. Ошибаешься. Теряешь. Поступаешь иначе. Получается. Получаешь прибыль. Реже. Чаще. Не каждый это потянет. Знаю многих которых это сломило. Ушли из бизнеса.
Воспитание детей
В семьях военных, полицейских, дети продолжают традицию, отчего же так мало детей хотят продолжать бизнес родителей?
бизнес требует гибкости, не у всех она есть, вот выбирают несколько стратегий, как в шахматах и узнать какой ход приведет к успеху никто не знает, как сейчас зашивается все аптечное и обувное - много конкурентов, а вот знакомая в строительных товарах и там если не строительство . то можно на инструменты для ремонта переключиться и будет навар опять
откуда инфа, что мало? и что все дети военных и полицейских продолжают?
дети бизнесменов работают там же у родителей
Большинство бизнесменов-торгашей понимают, что это ненадолго и хотят чтобы дети получили какую либо специальность.
Видят нервотрепку родителей...
не все продолжают династии, тк видят минусы и "изнутри" все
На госслужбе надо только выполнять указания руководства. Для того чтобы успешно заниматься торговлей, нужны талант и оборотистость, которые бывают не у всех, в том числе детей бизнесменов.
На детях природа отдыхает обычно.. Надо быстрее добиваться внуков.
Ни один бизнесмен не захочет себе конкурента в лице своего ребёнка
Потому что вырастают потребители в основном .
Чтобы стать солдатом или габором, больших способностей не надо
Не все дети представителей силовых ведомств продолжают династию. Многие их них занимаются бизнесом. Это разумно. Прикрытие. Щит Родины.
Госслужба не предполагает наличие интеллекта