Воспитание детей
Все родители хотят,чтобы их дети были успешными,богатыми,счастливыми....А почему мало кто хочет помочь им в этом?
Почему можно мечтать,что он купит квартиры себе,родителям и всё такое.А помочь некоторых родителей реально жаба душит.Или кто-то считает,что если человека выгнать из дома без копейке в кармане,он многого добьется?пусть он работает снимает жилье,но считай все деньги на это и уходят.Или когда он ели сводит концы с концами ему помочь не надо,а не мечтать о его успешной карьере норма?
А есть ли чем помогать?. . Может, родители не миллионеры.. . Важна поддержка моральная, а не только материальная.
Всё начинается с малого и зависит от самого человека.
"Если человек хочет есть, ему надо дать не рыбу, но удочку"
Хотя я за помощь.
Прежде всего этого должны хотеть сами дети...))) А как же деть станет успешным, если папа-мама за него все делать будут?...)))))) А от купленной самостоятельно квартиры он получит гораздо больше удовлетворения, чем от подаренной мамой...))))))))
а если родителям не такие уж богатые люди и им самим надо помогать? ))
Лена Завгороднева
Так никто и не требует больше чем они могут дать))) Просто проблемы с работой у всех бывают всем не платят....Только когда это мужик 40-летний работает и не получает ни копейки его жена не выгоняет из дома.А если у молодежи такая же проблема,то многие считают недопустимым пустить его домой если ему не чем оплачивать съемную квартиру и накормить тоже нельзя (а как же он опять останется и будет сидеть на шее!!!)...Несколько противно....Считаю.что помогать должны независимо от возраста,статуса.ситуации разные бывают,а при таком отношении ребенок это когда-нибудь припомнит....
Кто-то может помочь, кто-то нет. Так же кто-то мечтает о таких детях, а кто-то просто желает им счастья и помогает именно взрослеть и становиться самостоятельными
мои сын и дочь этим обеспечены
Об успешной карьере уже нужно прекратить мечтать, если "ребеночка" приходится из дома выгонять, МОЖЕТ БЫТЬ.... Дитятя, который только на помощь рассчитывает, не прилагая сам никаких услий - обречен. И это есть только манипуляция родительскими чувствами, МОЖЕТ БЫТЬ.... Масса примеров тому, как люди, которые "сводили концы с концами" добивались успеха, и не менее поучительны истории деток, которым родители всю свою жизнь помогали и очутились в доме престарелых. Помощь ценить надо, и не только материальную. МОЖЕТ БЫТЬ....
если человеку 20 лет и он решил отделиться от родителей, то он - молодец
и может быть родители не помогают именно для того, чтобы человек сам смог выпутаться из трудных жизненных ситуаций
Если есть чем, почему бы и нет?!
Много лишних слов!
Я с такими родителями не сталкивалась. Все последнее отдадут
Вот мы например не хотим чтобы наши дети были слишком успешными, богатыми. Вот счастливыми и здоровыми хотим чтоб были. И поэтому пока они маленькие мы стараемся обеспечить их всем. У них есть недвижимость у каждой. А самое главное любовь и понимание родителей.
одни родители не хотят, другие просто хотят, а третьи знают...