Воспитание детей

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив и успешен. Но как это сделать?

Нинель Уварова
Будьте сами счастливы и успешны, а ребенок, глядя на Вас, перенесет это в свою взрослую жизнь. И приучайте к труду, чтобы с детства знал, что успешность и счастье без этого не бывают.
Екатерина Сугробова
Лучший ответ
Научить его настойчиво работать, выбирать себе достойные цели в жизни и добиваться их.
И делать все это с любовью.. .
Хотя, говорят, что самое лучшее средство воспитания - личный пример родителей.
То есть, вероятность того, что у несчастных неудачников вырастет счастливый и успешный ребенок, мала...
правило одно - любить и помогать сообразуясь с ЕГО ЖЕЛАНИЯМИ
Для начала попробуйте определиться по такому вопросу: какого счастья и какого успеха Вы желаете СВОЕМУ ребенку, ведь Вы знаете его задатки, особенности темперамента, здоровья, характера.
И постарайтесь воспитать в нем целеустремленность, умение радоваться миру, делать выводы из ошибок и находить положительные моменты даже в неудачах.
Оксана Ременюк
любить, постараться хоть как-то понять и защищать от глупости. но сказать легче, чем сделать...
Постоянна политагитпросвет работа.
дарить ему любовь и внимание
А что есть счастье?? ? Машина, квартира, работа? Или муж, дети, борщ? У каждого свое счастье. И надо просто дать человеку возможность выбора.
Ульяна Гадина
Главное что должен сделать родитель - воспитать в ребёнке определённые качества, которые уже помогут ему достичь того, что ему захочется, т. е. понимание что он личность имеющая свои интересы, хобби, какие-то навыки которые надо развивать, далее научить его доделывать любое начатое дело до конца прежде чем он возмётся за перерыв или отдых, я имею ввиду простые домашние дела либо уроки и т. д. , если надо то договариваться о том что он точно сделает это, либо точно выполнит какую-то просьбу и именно в какие сроки конкретно. Вот так через малые дела и поступки он поймёт, что это так здорово достигать цели, и что нет ничего невозможного. Следующие качества - это уже индивидуально, например коммуникабельность, нужно ли его поддержать в том как общаться со сверстниками например.. . это уже всё остальное что Вам надо подметить и подталкивать и направлять ребёнка. Тогда у него навыки в простых делах перейдут на более серьёзные. Например при решении поступить учиться или др.
Дарить ласку, любовь, заниматься с ним, играть, читать сказки, успокаивать, помогать в выборе и не навязывать свое мнение...
По моему Надо по больше уделять внимания и говорить ласковые слова, вместе заниматся с его любимыми делами
Не мешать!!!
Заработать бабла побольше перед рождением чтобы сразу купить ему квартиру машину дачу и открыть счет в банке
А не как нищита делает наплодят детей а потом в школу одеть не могут)
Оксана Ременюк Дача, вартира, машина, купленные родителями могут создать видимость успешности в глазах обывателей, но не обязательно обеспечат счастье.
Бодливому теляти бог рогов не дал.
Нинель Уварова Деньги развращают детей и вырастают они просто потребителями, а не творцами своего счастья.
воспитывать нужно а как воспитаеш то и получиш
Svetlana_Com2000