Воспитание детей
Родители хотят видеть своих детей чуть ли не идеальными. А сами родители могут быть идеальными?
А детей идеально воспитать разве возможно?
Ничего идеального не бывает, но родители хотят чтобы их дети были лучше чем они. Конечно, многое зщависит от того какой пример подают родители детям.
За ребенком нужно наблюдать, причем постоянно, тогда можно увидеть особенности его развития. Все дети разные. Вот и воспитывать их надо в зависимости от их особенностей. Часто родители просто не знают собственных детей.
Нет предела совершенству. Желание родителей понятно: если они пытаются воспитать идеальных детей, получатся хорошие люди, если хороших - будут так себе, если средней паршивости детей хотят видеть - выйдут отморозки. Так что пусть хотят идеальных.
А родителей уже не исправишь - какие есть - такие есть.
Родители при помощи своих детей пытаются исправить свои ошибки, поэтому зачастую и сталкиваются с большой стеной недопонимания того, что от деток хотят. Меня до сих пор пытаются сделать идеалом, но грабли попадаются и я на них наступаю, ну и что, зато это мои грабли и мои шишки :) Невозможно быть идеальным во всем и требовать этого от детей
Нет, конечно! Родителей - не выбирают. А дети.... Скажу так: как ни старайся, от грушки апельсинка не родится!
Идеально родители не воспитают, просто потому что их представления об идеале могут совершенно не сходится с представлениями об идеале других людей. Родители могут помочь ребёнку увидеть его способности и всячески их развивать, а не пихать туда, куда сами не попали в детсве. нафига ребёнку ваше рисование когда он в спорт хочет пойти?? ? И всегда нужно учитывать возраст ребёночка. Даже если он очень способный и "не по возрасту" развит, он всё равно ребёнок!! ! А утомляемость и неврозы никто не отменял!
Идеально воспитать можно!!!! Родители могут быть идеальными!!!! Всё идёт далеко из прошлого наших родственников....