Воспитание детей
Скажите,кем бы вы хотели видеть своих детей в будующем,совпадают ли ваши взгляды,и будите ли вы отстаивать своё мнение?
Я хотела бы видеть своих детей в будущем счастливыми людьми. Но взгляды на счастье даже у родных людей сильно отличаются, поэтому при обсуждении Их жизни прислушаюсь к Их мнению
Дочка в 11 классе. И этот вопрос ОООЧЕНЬ актуален.. .
Не могу сказать, что согласна с выбором (пока) своей дочери.. .
Разговариваем, высказываем "за" и "против"...
Но я сказала - ребенок, если ты решишь, я не собираюсь прятать твой аттестат и кричать "только через мой труп!!!! ". Но помни, что бы ты ни выбрала - это только твой выбор.
Оно мне надо, чтобы потом она меня упрекала?? ?
А она как в том стишке :
Авто-мото-вело-фото.. .
А еще мне петь охота....
А она как в том стишке :
Авто-мото-вело-фото.. .
А еще мне петь охота....
так далеко заглядывать невозможно... дети сами сделают свой выбор, мне только останется помочь им в учебе
У меня все совпало. Что хотела... того и ДОБИЛАСЬ...
Прежде всего счастливыми, а профессию надо выберать самому, мнение мое останется при мне
я вижу своих детей теми, кем они сами хотят стать.
Прежде всего видеть своих детей хорошими, воспитанными, отзывчивыми ЛЮДЬМИ, а совпадение наших взглядов.... где и в чем то совпадают, где то не совсем.... но настаивать на своем мнении я однозначно не буду. Выбор специальности-это их право и намного лучше будет если они отдадут себя любимой работе, чем той о которой, к примеру, я настояла....
все равно дочка все сделает по-своему.
а что я?.. .
главное, чтобы дочь была счастлива и не знала беды...
а что я?.. .
Я не имею права распоряжаться жизнью и судьбой своих детей. Главное, чтобы они были нормальными людьми. Если потребуется моя помощь я помогу, а так вмешиваться не буду. Совета спросят - помогу. А так пусть будут счастливы и всё.
100%
спортсменом, не профессионалом, в боевых исскуствах или фитнесе
умным,
сам буду заниматься, обязательно с высшим образованием
и с железным характером )
умным,
и с железным характером )
Когда они были маленькими хотела чтобы выросли умными, а не шатались бы по улице, сейчас хочу чтобы им повезло в жизни, чтобы они определились в своем выборе. Будут счастливы они, я буду рада.