Воспитание детей
Почему родители хотят иметь необычных детей? это у родителей какието комплексы или стандартное воспитание?
многие при любом удобном поводе кричат во весь голос: посмотрите на моего ребенка! он и на скрипке и на фортепиано играет и с парашютом прыгал и вообще он экстрасенс! бред.
Это верно, и на раннем развитии помешались тоже. Не лишайте детей детства!
Такие родители любят не ребенка, а себя в образе идеальных родителей. Я это хорошо знаю. У меня такая матушка была. Таких детей жалко. Потому, что дети не могут быть идеальные, что очень огорчает таких родителей. Своё огорчение они, как правило, вымещают на детях же.
А что касается раннего развития - это скорее плохо, чем хорошо. Раннее развитие, даже если ребенок развивается "сам" ,лучше тормозить. Это очень большая нагрузка на психику и нервную систему. Детей учат чуть ли не в два года читать и писать, и на скрипке, и на фортепьяно, и с парашютом, а потом удивляются, откуда берутся невротики и психопаты.
Это от невоспитанности родителей идет скорее. Просто, если меня спросят про моего ребенка, я скажу ровно то, что человека интересует. Мало того, если не вижу реального интереса и понимаю, что вопрос о чем-то задан скорее даже из вежливости, откачу разговор на другую тему. Я отдаю себе отчет в том, что мой ребенок далеко не всех подряд интересует, и не стану впихивать мобильник с фотками или трещать про то, как она что делает, без остановки.. . вернее я вообще об этом даже заговаривать не начну в неподходящей компании.
Просто где-то тсирается грань между "Я" ребенка и "Я" мамы, оттого она начинает говорить про ребенка, как будто пересказывая какие-то свои дела, но при этом самоутверждается, как личность...
Зачем же так :)) Вы немного по-детски рассуждаете :)
Просто у каждого человека, пусть и самого счастливого, со сложившейся жизнью и всеми ее атрибутами, обязательно есть какие-то мечты ( уже и не его, а из детства) , которые хотелось осуществить когда-то. Любому хочется, чтобы ЕГО ребенок, был хоть на чуточку счастливее, хоть на чуточку успешнее. И может быть ЕГО ребенку и удасться воплотить все то, на что у мамы с папой не хватило когда-то толи времени, толи терпения, толи настойчивости их родителей.
А кроме того для каждой мамы и для каждого папы их ребенок уже самый-самый, просто некоторым очень хочется поделиться этой инфой с другими :))
люди воплощают в детях свои нереализованные мечты и тем лишают своих детей своей жизни, а заодно и теряют уважение в глазах детей
каждый человек уникален.. и для каждого родителя его ребенок самый самый-в этом нет ничего удивительно.. и я считаю что это правильно что люди стремятся воспитать своих детей ни на кого не похожими)) если все будут одинаковыми то это будет стадо, а не общество (я солидарна с мнением что общество-это единство непохожих)
Каждая мама знает чей ребёнок самый лучший... .
А Вам нравятся больше те родители, которые считают, что их ребёнок дебил, неудачник, урод?
Моё мнение правы те родители, которые не воспитывают в детях комплексов и занимаются их воспитанием...
Это гордость родительская. Как правило детишки получабтся действительно не такими как все - уродами моральными. Я например наооборот пытаюсь внушить своим что они не лучше соседских просто они мои и я их люблю. Каждый хорош по- своему.
А я всегда хотела иметь совершенно обычного, но счастливого ребенка
Это для Вас бред, для родителей это и вовсе не бред. Лично я сама хочу что бы мои дети были гениальными не именно вундеркиндами, но просто умными и талантливыми. Думаю этого хотят все родители и это вовсе не комплекс.... просто забота о будущем.
Родители хотят иметь необыкновенных детей, но хотят ли этого сами дети? Не надо детям навязывать свои мечты. Если он действительно гениален, со временем это всё равно проявится. Просто надо любить своих детей.