Воспитание детей
Почему все хотят иметь ребенка, ведь к старости отношения все равно охладевают ?
Для счастья - дети такие теплые, сладкие и искренние. Хоть и иногда и бесят!
к старости уже нет страсти, зато есть более прочные чувства. И детей рожают не для сохранения отношений.
не все хотят, и не у всех охладевают
с кем отношения, с ребенком?
Если родить в 20 лет, ребенок в ваши 40 уже будет взрослым человеком, и можно еще одного родить уже с другим мужем, если отношения охладеют. Меньше писсимизма!!!!
А чтобы не состариться раньше своего времени.
Не правда. Дети это самое большое счастье, тёплое, доброе.
а мы не в старости хотим, а тогда, когда все пылает. ну и в зависимости от "накала" и "остывание"
а как же оставить свой след в этом мире если я не наполеон и не софья ковалевская...? а если охладевают значит сама виновата... мало вложила души-мало получила... наше воспитание-это лишь бы одеть и накормить... а надо рядом быть
Чтоб в старости внуки радовали:)
Мой второй ребенок от второго мужа. Мне 38, ему 48, и ничего. Кроме того, у него две взрослые дочери, и внучка. И моей 18, тоже скоро мамой станет. И у всех прекрасные отношения.
Охладевают не у всех
Причины разные. Инстинкт одна из причин.
Мы приходим в этот мир и для продолжения рода тоже, а не только чтобы наслаждаться благами цивилизации. Дети - это счастье, великое счастье, но только для тех, кто способен это понять (ведь есть и такие, кому дети не нужны. Не понимаю этого, но не нам их судить - Бог им судья) . И заводят детей не для того, чтобы сохранить отношения с супругом, а потому что любящие друг друга люди хотят детей, хотят иметь рядом плод своей любви, частичку себя самих. Да, отношения с годами меняются, чувства переходят в другие "стадии", нет былой любви, страсти, зато появляются другие - уважение, привычка. А это тоже не плохо. Дети в большинстве своём только укрепляют семейные отношения. Да и даже если родители охладели друг к другу - дети-то тут при чём?? ? Детей своих всегда любить будешь, даже если мужа (жену) не любишь уже. Вот моё мнение.
Ребенка что для продления отношений заводят?
Вот когда ваш малыш назовёт вас родительским именем, вы сами поймёте почему, очень хочеться, что бы было продолжения рода. Вот так придти с работы вечером или проснуться утром от слов мама\папа а почему небо голубое, а почему земля круглая, а когда ты придёшь, а что ты мне принесла\нёс вот именно поэтому.
а причем отношения и ребенок????
Дети это самое светлое что нам дано)))) Дети это те кто будет с тобой всегда.
какие иенно отношения? и при чём тут ребёнок? а вообще, люди вообще странные существа....