Воспитание детей

Почему женщины у которых есть дети, агрессивно относятся к тем женщинам, которые по разным причинам не хотят иметь детей

Как то наткнулась на статью и там девушка писала, что для того чтобы рожать детей надо иметь хорошую материальную базу и думать о будущем своих детей, так как на неё накинулись в комментах, что типа если бы ее родители так думали, то ее бы не было, или зачем они вообще родили такую неумную, вспомнили как же тогда после войны рожали и жили в бараках без удобств или как же пережили 90е, и самое главное, оказалась что деньги не главное, и что для ребёнка главное материнская любовь, ну он же наверное святым воздухом питается
Ни разу такого не замечала.
Анастасия Владимировна Лапина
Лучший ответ
Завидуют.
Златочка !!!
Первый раз от вас узнала.
Негатив не на то, что детей у кого-то нет, а либо на то, что она не зная ничего попыталась кого-то учить (причём неконструктивно, в ключе "надо было бы когда-то там раньше"), либо на то, что начала выдавать всего лишь один из возможных вариантов за истину в последней инстанции. Разглагольствования не любит никто и нигде
каждый человек имеет полное право сам решать, рожать ему детей или нет, я вообще не понимаю почему люди открывают рот на личную жизнь других
у меня дети есть, но я к бездетным не отношусь агрессивно, считаю это личным делом каждого
Ольга Онущенко
Ерунда.
Женщины, имеющие детей, заняты своими детьми, им некогда копаться в жизни бездетных.
Завидуют потому что
Всем фиолетово.
. .
считают их эгоистками, блядями, и в целом завидуют
Галина Гынкота
Не замечала такого, только в интернете читаю. Женщинам, у которых нет детей часто кажется, что всем прям важно и интересно. почему у них нет детей. Возможно, это открытие для них - но окружающим глубоко фиолетово, есть у них дети или нет. Это просто реакция на пафос теоретиков о том когда что надо делать - тогда как по факту, миллионы успешных сейчас людей рождались в семье, которая жила в коммуналке и без особых условий. Теоретики просто думают, что жизни не меняются -полагаю, пишущие им в ответ просто ржут над этой глупостью.
Сама хочу знать об этом
я сама тоже нерожавшая и тоже вижу и в сети и реале как почти все рожавшие женщины на го**но исходят и ненавият нерожавших
я думаю что это все от скрытой зависти к нерожавшим
Елена
Екатерина Кирносова Речь даже не о том, кто рожает, а кто нет, это право выбора каждого человека, просто многие рожавшие считают, что надо рожать хоть после ядерной войны и все равно в каких условиях будет жить их ребёнок, а если считаешь, что твой ребёнок должен жить в комфортных условиях и с хорошей материальной базой, то по мнению детных ты просто эгоистка и дура
У неё рациональное мышление. А глупцы таких не терпят)
Ольга Гусева
Всем наплевать. В инете какой только бред не напишут и ведь верят же курицы.
Глухости, никогда такого не замечала
Елена Моисеева
честно говоря вообще никак не отношусь-давно не общался вообще с женщинами-(мама и жена не в счет) -им на меня параллельно и мне на них еще параллельней
Не поверите, так по фиг кто и как живёт..
Так относятся те, кто несчастлив в своей жизни, со своими детьми. Как минимум, бытовые и психологические трудности. Это говорит зависть! Хочется, чтобы другой испытал то же, что и они!
Что касается меня, то к бездетным отношусь нормально и даже хорошо! Скорее всего, они много работают, у них есть время. Скорее всего, они делают что-то полезное для общества. Больше, чем успеваю я со своими тремя))))
Dana Isakova
Это не все, а небольшой процент людей, которым есть до всех дело, мне глубоко фиолетово, кто сколько родил и когда, видела только подруг, кто очень рано родил, как им тяжело и так же вижу знакомых кто до 35 радовался своей беззаботной жизни, а потом резко перемкнуло и забегали рожать всеми путями.
Голодные просто писали =)
Эльмира Елуева
Не мешайте другим людям ошибаться. Судачат обо всем))) Хотите - заводите ребенка, хотите - не заводите. Это ваша жизнь.
Просто с появлением ребенка очень многое меняется. Жизнь до и после ребенка абсолютно разная. Выясняется, что многие проблемы, которые вам казались проблемами, никогда таковыми и не были. Но зато возникает куча новых проблем и обязанностей. Вот те, кто стал родителем и на себе выяснил все это, думают, что нужно научить не знающих и поторопить их в принятии решения о продолжении рода. От этой гордыни и возникает агрессия. Но все мы разные. Что является нормой для одного абсолютно не приемлемо для другого. Каждому дано свое время для осознания, в том числе осознания необходимости изменений в жизни.
Завидует беззаботным.
Не Твоя ...
В жизни такой ерунды ( прямо уж НЕНАВИСТИ) не встречала.
А негативное отношение к тем женщинам, которые рожают и потом дети либо голодные-холодные, либо сдают их куда нибудь, либо, ещё страшнее, убивают своих деток.
~ This Is Me(Ft.katya) ~
а.... ссссыкух... никто.. не уважает и не терпит...
Не все женщины относятся агрессивно, многим все равно есть у вас дети или нет