Воспитание детей

Есть люди, у которых есть дети, но они не ценят этого, а есть люди которые в силу разных причин не могут иметь детей

У многих моих знакомых, дети "получились случайно" и они всё время мучаются с ними, оскорбляют детей, бьют даже, сами родители часто выпивают, детей в итоге забирают в приют. Личность ребёнка в таких семьях ни во что не ставиться, детей не то что не любят, их просто ненавидят, всячески проклинают. А есть знакомые семьи, у которых своих детей нет, но зато есть тонны нерастраченной любви, которую с удовольствием отдал бы всю без остатка детишкам, да вот то ли Бог не дал, то ли ещё что то.Они испробовали всевозможные способы, чтобы забеременеть, но увы. Суррогатное материнство в нашей стране очень дорогое удовольствие, но даже если есть деньги, то не факт что суррогатная мать отдаст ребёнка, так как по нашим законам имеет полное право оставить его себе. Можно взять из детдома чужих, брошенных, но если хочется именно своих? Получается одним Бог даёт детей, а другим нет. Неужели это справедливо? Для чего же дети тем, кому они не нужны, и почему нуждающиеся и обделённые должны страдать?
Нерастраченную любовь отдайте чужим, брошенным детишкам. Они так в ней нуждаются. Любовь она ведь не выбирает. Чужих детей не бывает!
Светлана Стец
Лучший ответ
а я не понимаю, как это "хочется именно своих". можно хотеть детей, взять, усыновить, и воспитать как своего. он и будет свой! какая разница-то! а если усыновлять не хочет, выдумывает разные отмазки типа "наследственность, и т. п. " - значит ему просто дети не очень-то и нужны. нечего тогда ныть.
Марина Хлыбова
А еще есть огромный процент людей, которые родили детей в любви и в любви же их растят.. .
Что ж в крайности бросаться? У все своя судьба...
@@@галюша @@@
Это выше логики. Пусть бездетные попробуют усыновить. Нередко после этого беременеют.
Елена Гиндина
это все к Богу
Кроме суррогатного материнства есть ещё ЭКО, если Вы не слышали, и уже не так уж это дорого, если очень захотеть, то возможно такую сумму выделить на рождение столь желанного ребёнка.
А есть и такие, что пока поднимались на ноги решили вообще не рожать. Жаль таких, дети наша радость и самое большое достижение в жизни. У меня трое, родила бы еще, но тяжело .
Oksana Solosina
Чужих детей не бывает, если так много нерастраченной любви, усыновляйте и любите.
Значит просто так нужно.. . и ничего не надо делать.. . найдите себя в чем-то другом.. . в работе, в творчестве.. . Я вообще всегда уверена, что дети не всем нужны, и особенно тем о которых вы рассказываете.. . пусть себя лупят, если садисты!