Воспитание детей
Если бы вы не могли иметь детей(или если и правда не можете),вы бы усыновили ребенка из детского дома?
Да. Хотя я могу иметь детей и у меня есть сын. Есть мысли о том, чтобы второго усыновить, а не родить. При чем не младенца, а ребенка лет 4-5.
нет
очень сомневаюсь...
Это очень сложный вопрос, и далеко не каждый способен на него ответить даже себе. лучше обратиться к людям, которые уже это сделали
Усыновила бы, младенца.... чтобы действительно родным стал
Да.
Только младенца!
Ну если только и ЭКО не получалось бы.
Нет, не люблю чужих детей
Елена Пилягина
Чужих детей не бывает
я хотела. и сразу забеременела.
если партнер (муж) не против-почему нет? жить только ради себя недостойно человека. вся живность хоть раз в жизни имеет потомство!!!
Ну а почему нет?
Это серьёзный шаг и нужно многое взвешать. Вопрос в том, какого ребёнка брать? Многие решают взять младенца, чтобы лучше привыкнуть. Но в этом возрасте не всегда можно увидеть какой ребёнок, его индивидуальность, черты характера. Поэтому некоторые предпочитают взять ребёнка 4-5 лет. Больше уверенности в благополучной наследственности. Хотя это тоже не гарантия. В любом случае нужно хорошо подумать и поспрашивать у людей, которые имеют такой опыт. Часто сложности в вопитании возникают с родными детьми, а с приёмными это может быть ещё труднее.
Елена Пилягина
А мне кажется лучше брать младенца,ведь ребенок 5ти лет уже понимает,что это не его родители,а младенца можно сразу воспитывать,как родного не приучая.Характер,мне кажется может зависеть от воспитания,окружения,а не от плохой наследственности.А состояние здоровья можно сразу проверить.
На 100% , обязательно и возможно не одного, т. к. с детства у меня ания пары.
да, но это очень страшно, нужно много сил и времени, не знаешь что у рбенка за наследственность, ведь в детские дома редко попадают благополучные дети, в основном дети алкоголиков и наркоманов
Бирганым Урпекова
В благополучных семьях тоже рождаются неполноценные дети. И никому не известно кто родится и вырастет в собственной семье.
Усыновила бы, только которому месяц, два не больше.
Даже имя троих сыновей, не покидает меня мысль о том, чтобы удочерить ребенка и муж не против.
да, но постаралась бы узнать его родословную
у меня такое было: забеременеть немогла 8 лет с мужем много думали, много говорили я очень хотела, а муж долго не соглашался на усыновление и вот как-то 2 года назад согласился, мы вроде бы решились и вдруг осенью я забеременела радости было то сколько!!!! Сейчас моей 9 мес. я нагледеться немогу на нее, она же моя! А вот насчет усыновлении незнаю решились бы мы иль нет если бы я не заберем. все-таки долго мы собирались идти в дом малютки, для меня это останется вопросом навсегда.
Понравился ответ Ольги Королевой, но при этом права и (ну не хочется мне называть женщин стервами!) . Очень сложный вопрос. Нужно иметь колоссальную (!) силу воли, мужество.. . У меня, увы, не хватает.. . А теми, кто совершил этот поступок - восхищаюсь!
При таких условиях - скорее всего да!
при неуспешном ЭКО, наверное да...