я когда была маленькая маме говорила что возьму ребенка из детского дома, но тогда никто меня всерьез не воспринимал, ибо мне было лет 12-13...
сейчас мне почти 30.
у меня есть муж и есть сын, но я по прежнему живу с мыслью что мне нужно, именно нужно взять ребенка из детского дома и подарить кому-то возможность хорошей жизни! как будто какая-то моя миссия....
Муж мой относится к этому никак... ну то есть ровно.... он не говорит ни да, ни нет... думаю что с мужем вопрос я решу!
Но моя мама.... это просто клиника.... до истерики против! говорит что я жизнь себе испорчу, муж от меня уйдет и выкину обратно этого ребенка... в общем просто ужас что говорит мама! давит на меня жутко!
У меня есть дальние-дальние родственники которые взяли девочку отказника из роддома... сейчас ей 15 лет и она просто страшная оторва, никого не слушает, в школу не ходит.... + еще куча проблем со здоровье появилось с 3-х лет!... возможно у мамы из-за их примера такое отношение! Но ведь не все такие! Очень много примеров приемных детей которые вырастают нормальными, полноценными людьми. Лично я думаю что это зависит от человека и от семьи, в которую забрали ребенка...
Что вы думаете по этому поводу?
может кто-то задумывался или был в такой ситуации?
ПС: не надо писать про то что я сделала аборт или отказалась от ребенка и теперь хочу грех искупить. Это бред. абортов не делала и ни от кого не отказывалась.
Воспитание детей
ребенок из детского дома
если хотите - берите и маму не слушайте. Но она должна вести себя адекватно, а не говорить потом гадости этому ребенку
А то, каким ребенок станет, зависит от того, как его воспитывают
Многие известные люди воспитывают детей, взятых из детских домов. Юрист Барщевский, артисты Серебряков и Белохвостикова, телеведущая Сорокина...
Форм помощи ребенку очень много. Можно усыновить, можно установить опеку или попечительство, можно использовать институты приемной семьи или просто пригласить в гости на несколько лет...
Как знать... А Вы начните потихоньку заниматься. Пока без выбора ребенка. Свяжитесь с органами опеки, с органом образования в Вашем городе. Узнайте требования. Начните собирать документы - о своем жилье, о своем здоровье, доходах, характеристики всякие по месту требования... Походите на учебу для будущих приемных мам. Это все может занять года два. А потом - Вы либо укрепитесь в своем решении, либо откажетесь от него. И семья поближе познакомится с темой.
А когда все готово - может прийти спонтанное решение взять вот прямо сейчас именно этого найденыша/спасеныша. А у Вас уже и документы готовы.
Что может быть лучше исполненного желания )
Котят-то бездомных усыновляем и любим потом.... А тут - человечек.
Вы же можете поинтересоваться по каким таким причинам ребёнок очутился в детдоме и по глубже изучить этот вопрос.
Ничего не думаю. Хотите - берите. Если живете отдельно от мамы, ее мнение не учитывается. Если живете вместе, учитывать придется.
вот у меня тоже есть дальние родственники, которые взяли 3-ех из дет дома. ни один сейчас не помогает уехали и все равно на "родителей", с 12 лет курили пили, клей нюхали. сейчас ждут, когда квартира 4 ех комнатная освободится чтоб продать. ему 75, ей около 73. брали еще в ссср, ПОЭТОМУ МОЖЕТ ПРИМЕРОВ ВСЕ ЖЕ МНОГО, поэтому ваша мать боится и боится же за ВАС, а не потому что ей хочется понервничать
Похвальное рвение, но если человек в почти 30 лет так зависит от маминого одобрения, то боюсь, не дорос до роли усыновителя.
Родные дети тоже бывает в 15 от рук отбиваются и проблемы со здоровьем имеют у вполне благополучных и здоровых родителей.
Я вообще нейтрально отношусь. Знаю одно, сама никогда бы ни кого чужого не смогу принять. Люблю только своих детей. А то что вы говорите от семьи зависит, возможно вы и правы но генетика страшная вещь! Этого тоже нельзя исключить. Сто раз подумайте чтобы потом не поломать жизнь и себе и ребенку! !!
не бери себе и ребёнку навредишь
Елена Алтаева
почему это она должна навредить?
Много отрицательных примеров есть. Но и положительный есть. Я видела взрослую хозяйственную женщину с мужем и двумя детьми которую реально подобрали ее родители. Мы Мариуполе отдыхали и там сбегали из детдома дети и спали на пляже. С ними была девочка худенькая, слабенькая и ее пожалели и взяли к себе. Сейчас внуков они воспитывают, с зятем на рыбалку папа ходит, живут в большом доме с виноградной красивой беседкой не ссорятся. А дети до сих пор на пляже появляются..
Я такая же "больная" как и вы... Тянулось это из детства... В 26 взяли под опеку старшего (усыновление я не воспринимаю никак, кроме тех случаев когда своих деток нет), потом ещё и ещё... на сегодняшний момент приемных деток у меня 9.
Генетическая наследственность конечно есть (хронические заболевания никто не отменял), но вот психологически все детки мои))
Старшая правда рано выскочила замуж, родила, с нами почти не общается, но мы и не в обиде... детство у девочки (до нас) было слишком ужасным и не просто след оставило, скорее колею взорвало...
Еще двое студенты, хорошо учатся, помогают по хозяйству когда приезжают... (они уже от меня не зависят, поэтому можно судить о том "получилось воспитать или нет"), ну а малые - время покажет...
По крайней мере сейчас - они наша радость и счастье))
Натаниель Терихова
Дай Бог Вам и деткам Вашим здоровья и счастья!
Мама права.
у меня знакомая 4 мальчиков усыновила ( 2 младших братья). Отлично воспитала, помощники. Но она реально как родительница классная. У ней своих трое родных. И воспитала хорошо и своих и чужих. Старший приёмный планирует поступать в военное училище, мечтает стать летчиком, и характер обалденный у парня.
Можно взять над ребенком опекунство, чтобы мама не так возмущалась, мол, не получится, откажетесь, а со временем уже усыновить/удочерить. И заодно для себя окончательно определитесь.
Если вы хотите и точно знаете что сможете воспитать, конечно берите) Дети не виноваты
Брать детей из детского дома конечно же хорошо, но это может повлиять хоть как на вашего родного ребенка.
я думаю, то на роду написано, то и будет
У меня была бы возможность финансовая и др., я бы удочерила, есть сын маленький. Вам думать. Если хотите с мужем быть и с мамой не быть в ссоре, то нельзя брать, вы зависимы как я поняла от них (финансово может и нет)