Воспитание детей
Хочу взять ребенка с детского дома
Хочу взять ребенка с детского дома, для этого мне необходимо выйти замуж (формально), как вы считаете можно найти мужчину на 3-4 месяца для регистрации временных отношений (до момента, пока все документы будут готовы)?
А Вы хорошо подумали? Поверьте, взять ребенка - не проблема. Вот только что из него вырастет? Не секрет, что в детдома в основном попадают "неблагополучные" дети. Те, у кого родители наркоманы, или алкаши, часто жертвы изнасилования отказываются от детей из-за того, что срок аборта был упущен и пришлось рожать, дети от малолетних подвальных шлюх.. . А сколько там детей с генетическими и умственными отклонениями? Вы уверены, что в детдоме Вас проинформируют, например, о том, что у ребенка бывают истерические припадки? Да никогда! Они будут только рады от него избавиться с Вашей помощью!
Поверьте, генетика - упрямая вещь, сколько бы тепла и любви Вы ни вкладывали в ребенка, в итоге можете получить совсем не то, о чем мечтали. Ведь даже во вполне благополучных семьях "не без урода", но это все-таки свое, родное дитя. А тут.. . Нет, я бы не рискнула. "Уж лучше жить одной, чем вместе с кем попало... " И не думайте, что это только другим не везет с выбором ребенка, а у Вас-то все получится. Статистика - не в вашу пользу. Если заполучить такого ребенка все равно хочется просто до безумия, и это стало навязчивой идеей, попробуйте сначала просто оформить опеку, присмотритесь к себе в роли матери. А вдруг это все-таки не Ваше, не надо портить жизнь ни себе, ни тому ребенку, которого Вы усыновите.
Интересная идея. По такому сюжету даже кино снимать можно.
Думаю, что возможно найти, поищите среди знакомых. Или может, кому работа нужна.. . Пусть "поработает" мужем формальным. Всё возможно если есть сообразительность и деньги.
Если у человека есть желание, то он может его осуществить. Подумайте ещё раз и взвесьте все "за" и "против".
И одной неблагополучной генетики тут недостаточно.
Это ребенок из детдома, он привык к строгому, почти тюремному режиму, к жестокости как норме жизни.
Когда такие дети попадают в семью их пытаются обласкать, обрушивают на них всю свою любовь, что в итоге ведет к дезадаптации парня. Получается в миниатюре повторение фильма "Собачье сердце" - был замечательный пёс, а попытались сделать из него человека - получился подлец и негодяй.
В общем, когда усыновляете, Вам нужно быть готовым стать на какое-то время вот той же тёткой-воспитателкой, какие воспитывали их в детском доме. Проще сказать, Вам нужно морально стать готовой на жестокость, на жесткое обращение. Я пишу об этом прямо, пт. ч. все остальные об этом молчат, а это - реальность. Лишь ПОСЛЕ того, как мальчик НАЧНЁТ Вас УВАЖАТЬ, а он привык до сих пор уважать только силу и жестокость, такова была его жизнь - лишь после этого можно пытаться открывать перед ним мир любви и бескорыстного отношения.
Ну, вот, Вас предупредили.
Я б не решилась на такой шаг. Удачи вам!
за деньги все можно
За деньги все возможно. А может лучше найти настоящего мужа и родить самой?
а разве одиноким не дают детишек? вы точно узнавали?
Можно знакомого какого-нибудь попоросить. . это же временно.
Да и вообще возможно. Если знать, где искать.
Реально. Вот только вопрос: зачем искать формального мужа вместо того чтоб найти реального?
мне кажется для именно таких целей надо с кем-то из знакомых договориться, со знакомыми-то не знаешь что учудят, а уж со стороны человек ...
предложи денег. Алчных людей полно
может друзья помогут...?
Согласна с Мариной!! !
Очень сложное это дело и, к сожалению, неблагодарное!! !
Ко всему сказанному Мариной добавлю еще факт "материнской депривации"- это состояние ребенка без матери в первые часы, дни, недели, месяцы. Наукой доказано и на животных эксперименты проводили. Очень сказывается на формирование личности ребенка - наше подсознание - великая сила, все помнит и руководит нами.
Может быть, если бы еще брать ребенка сразу же после рождения и от нормальных родителей, но где же такое бывает?
Да и тот факт, что от своего ребенка любой выбрык стерпишь, а вот чужие "плохие" гены, т. е. их проявление принять и не раскаиваться потом.... сложно это.
солидарна с мариной!
я кочу ребёнка