У нас в стране у среднего класса финансовое положение слишком шаткое! Сама не знаешь что завтра будет. А как можно брать на себя ответственность за усыновление? Своих детей ты знаешь, так как там своя кровь, и знаешь что они сильны духом или крепки по натуре своей, а усыновленное дитя может быть слабым и воспитание не поможет!
Короче говоря, у нас люди, которые сами за себя ответить не могут, а Вы говорите про усыновление чужого ребенка! Все безответственные или безденежные!
Воспитание детей
по какой причине вы не хотите взять ребенка из детского дома?
Однажды в Италии я познакомилась с молодой девушкой, усыновленной итальянцами. Она мне слезно рассказала, какие сволочи ее итальянские родители.. .
Они заставляют ее работать по дому и учиться.
Девушка с машиной и говорит на двух языках.
Вот вам и благодарность.. . Яблочко от яблони недалеко падает.. .
Извините за цинизм.
По очень простой, не могу позволить материально и жилищный вопрос не решен, что бы позволить себе еще одного ребенка. У меня двое детей, мы с мужем и всего-то трехкомнатная квартира
Попричине наличия двоих собственных.
Не люблю детей.
Непредсказуемость
Странный вопрос! У меня свои дети есть.
По банальной: материльной!
я очень даже хочу, но пока что нет возможности, как только появится так сразу и возьмем, может даже и не одного))))
отвлеченно отвечу, потому что есть свой.
Генетика. Мои знакомые (в детстве), интеллигентнейшие люди взяли. Так она в 14 лет аборт сделала, нашла себе подружек наркоманок, в 17 лет вышла замуж, родила потом трех детей от разных сидельцев (ну которые сели потом в тюрьму), ходила с ними побиралась и умерла в 26 лет.
Но хотя есть и положительные примеры - знаю двух женщин -стоматологов, выросших в приемной семье. все нормально и со здоровьем и с психикой
Свой есть
Я одинокая мама, поэтому никто не разрешит мне взят ребёнка из детдома.
страх! не полюбитьребенка как своего.
Причин что бы "не хотеть" искать не надо, Вот причин чтоб хотеть - с этим гораздо сложнее.
у меня свой есть, и это действительно же так детей любить надо!
Потому что чужой наверное. . Как бы никакого продолжения рода не будет
Неизвестно какие гены в нем, не хочу растить пьяницу или убийцу. Да и на воспитание дают в большинстве случаев больных детей, нужны громадные средства на лечение и содержание, а от государства помощи 0
Вы знаете, наверное уже с месяц тоже задумываюсь на эту тему. Но почему-то страшно (((