Воспитание детей

Можно ли оправдать тех, кто оставляет здорового ребенка в детском доме?

боже мой, какая прелесть на фотке!!! !
оправдать можно всё и всех.... только я против этого!!!! если не хотела, зачем тогда носила все 9 месяцев????
Наталья Дыбина
Лучший ответ
Это лучше, чем выбрасывать детей в мусоропроводы. Заставить такую мать полюбить своего ребенка не в силах даже Уголовный кодекс. А оправдывать или не оправдывать... По мне так лучше объяснять женщинам правила контрацепции, чем новые детские дома по стране открывать.
??????? ???????
Оправдать можно всё,если тщательно поискать оправдания.
а можно оправдать тех, кто делает аборты? кто залетает по дури (что бы ни говорили, но таковых 99%)?
Юлия Бобкова
Можно, оправдания нет, когда берут и калечат дома - не ухаживают, не кормят, бьют. Из двух зол меньшее - это когда бросают не в помойку, а в детский приют. А вообще тема бесконечна как океан и нюансов в ней премного.
Какие все гуманные здесь на ответах. Легко обсуждать не пережив конкретную ситуацию
Светлана Тим
Саида Ромасенко А есть такая конкретная ситуация, которая оправдывает этот поступок?
Если так сложилось, то лучше оставить в доме малютки, чем убить ни в чем не повинного ребеночка. Буквально недавно у родителей краем глаза смотрела передачу, там мальчик сбежал из дома, скитался, а потом попал в детский дом. Так вот, он СЧАСТЛИВ, что его там кормят, поят, что он в тепле и может жить! А с родителями, которые вечно пьют, не кормят ему было намного хуже.
Пусть человечек живет! Возможно ему в доме малютки будет гораздо лучше, может быть его усыновят или удочерят и он будет жить счастливой и беззаботной жизнью, которой ему родные родители не смогли бы дать никогда!
даже нельзя оправдать тех кто и больных оставляет или потому что они им помеха (здоровые).
оч злободневный вопрос и в разных интерпретациях здесь довольно часто задается;
вам действительно нужен ответ? он что-то лично для вас решает?
и вообще, кому это надо, кого-то оправдывать?
или вы полагаете, что оставлять в детском доме больных детей - оправданный поступок?
лучше возьмите отказника и вырастите его, а не задавайте здесь вопросов
Таня _
Нет.
странно.... из вашего вопроса следует, что можно оправдать тех, ктооставляет больного ребенка в роддоме. Так что ли?
Саида Ромасенко Я их, разумеется не оправдываю, но это хотя бы понятно, правда, не менее гадко. Но вот здоровый нормальный малыш???
вызнаете это очень сложный вопрос тут две сторны первая не нельзя оправдать и вторая когда внуждены это делать многие мамочки ведь вопрос втом что не известно где будет лтчше малышу у не путевой мамы или в доме малютке
Я бы не смогла оправдать !
Щас не каменный век - не хочешь деетй - предохраняйся, на крайняк - аборт, если заранее знаешь, что дети тееб не нужны (ну не тебе конкретно, а тому кто так поступает) .
Это раньше, лет 20-30 назад и больше не было контрацепции, но и детей не бросали так как сейчас... .

Короче я против и Бог им судья !
У каждых людей свои причины, не нам их судить, они перед богом будут отвечать...
я, никогда!
Леся Герус
я не нахожу оправдания такому человеку.. . если Бог дал ребенка, то Он даст и возможности его вырастить...