Воспитание детей
Есть ли у вашего ребенка в классе те, кто не может себе по разным причинам позволить
одеваться как принято в их среде, иметь значемые в их кругу аксессуары. Каково отношения коллектива к этим ребятам и как происходящее видит ваш ребенок? Это очень важно: «неимущие» становятся объектом насмешек и гонений.
нет таких. Сейчас одежда дешевая. Скидки и распродажи.
значИмые
каково отношениЕ
В любом классе есть пустышки.
Наш учился в сильной школе (где главное была голова).
каково отношениЕ
В любом классе есть пустышки.
А, это я была. Никаких гонений не испытывала.
Есть всякие дети. Отношения в классе нормальные. Если конфликтуют, то по другим причинам
главное сила и характер пацана пофиг на цацки
Ну в школе большинство таких. Попасть из элитной школы, где не предавали особого значения одежде, но все как с иголочки в самые крутые бренды и потом бах... Научила ребенка не акцентироваться на брендах, а уделять внимание дружеским отношениям и поддержанию нейтралитета. В классе наконец то установилась спокойная обстановка.
Кстати, самые нищие в классе и были самыми наглыми и бОрзыми.
нет таких
Мы из частной школы перешли в обычную. Тебе дети, также одеты, все с модными гаджетами. В частной школе меньше видна разница, все строго в форме ( учителя тоже, кстати), БЕЗ телефонов. В обычных школах кто во что горазд, но в классе никто никого не унижает по материальному признаку.
Катерина *****
Те же дети
есть такие дети, мудрый классный руководитель всё объяснила детям, класс дружный, никаких насмешек, родители адекватные яжмамашек нет
к сожалению это было всегда и в советские времена и сейчас, пацаны многие на борьбу начинали ходить из-зи насмешек, а потом сами гнобили всех! :)
мой ребенок был таким. Класс с понтами, она нет. В началке айфоны, Мальдивы пару раз в год.. А ее звали лохушкой. Травили. Унижали. Даже вспоминать не хочу. Школа у дома, переводить уже думала, а в 5 классе отношение выровнялось. Дошло до большинства сопливых, что не по телефону человек меряется. Девочка у меня милая, добрая, улыбчивая. Как-то ровнее все стало. А может, у родителей тех детей с кризисом ушли понты тоже..))
Семья у нас не нищая, среднего достатка. тем не менее унижения по тому, как ты отмечаешь ДР- какой телефон-где отдыхаешь цветут и пахнут повсеместно. И не по принципу" школа супер, а ты свое чадо нищее запихнула"
да в каждом классе есть такие понтярщики. Унижающие других
...когда недалекие родители пихают чад в элитные школы возможен некий диссонанс... но чаще кучка голодных детей тупо ждет когда поедят соклассники которым дали денег.... не спешите орать.... именно из этой кучки выростают президенты..
Ужас... я слышала разговор первоклашек (2 мальчишек). Оба спорили о том, у кого кроссы настоящие. Один - нет у меня, а у тебя китайская подделка, другой так же.