В первом классе как-то хорошо обходились без вайбера, практически ежедневно отводила и забирала ребенка из школы.
Во втором, учитель настоятельно попросила всех кого нет в чате, добавиться, потому как она не успевает до всех все "важное" доносить.
Хорошо.
Но создалось впечатление, что все так, для галочки.
Потому как любимчики (их род. в комитете) все равно владеют тайной инфой))
Например в вайбере никогда не пишется когда у них тестирование, открытый урок, либо еще что-то.
Но вот "избранные в курсе "(чел. 5 где-то).
И при любом случае, и в том же вайбере, им овации, спасибо тем-то что пришли и нарядили елку в классе, кому не безразличен интерьер; Спасибо тем кто помог нам сегодня с тем-то; Ну хоть кто-то типа постоянно находит время и тд. Жаль что только им не безразличен ребенок, класс... Ну ясно что не случайно они пришли, и просто помогли. Тут понятно что заранее договорились.
А откуда остальным знать если учитель молчит??
Мы участвуем в школьной жизни ребенка, без фанатизма (выставки-поделки, раз в мес. примерно захожу в класс поинтересоваться успехами и тд.).
Вот к чему такое?
Если что-то нужно - неужели трудно написать в вайбере?
Или это боязнь из-за нелегальности?
**Фонд класса ежемесячно оплачиваем.
Воспитание детей
Родители, у вашего ребенка в классе, такое же происходит? : Сами придумали, сами обиделись)
С какого перепуга родители должны что-либо делать в классе???! Учитель не боится проблем с прокуратурой и департаментом образования??? И что делать в школе родителям раз в месяц???! Оценки и прочие школьные дела обсуждаются на родительском собрании. И с какого перепуга свой номер сообщать всем родителям, добавляясь в вайберы, воцапы и прочие мессенджеры, создавая беседы. Это уголовно наказуемо . Распространение личной информации. ;))
Возможно, энти самые избранные договариваются между собой, организовываются, приходят и делают. Не учительница их организовывает, а от них инициатива.
Майя Бизук
С наряжением елки возможно.
А вот с тестированием, или с открытым уроком? они сами еще присутствуют на нем, в то время как другие даже не курсе что он сегодня состоялся..
Я как-то сама заходила во время уроков (когда что-то срочное было) и там кто-то из комитета тупо сидел и деньги подсчитывал.. Ну это уже ни в какие рамки...
у нас обычно никто ничего не хочет делать, все делает родительская тройка.
Майя Бизук
у нас пол класса были бы не против, но если учитель и комитет молчит - откуда знать?
А во вторых, зачем тыкать тем, что вот кто-то находит время, а остальным и дела нет.. Это не корректно, потому как есть и работающие родители, не у всех есть время заходит утром и в обед в школу..
По-моему, куда проще высказать это учителю или тем, кто не доносит информацию, вместо написания поэмы на Ответах.
Майя Бизук
мы то написали, не переживайте
вопрос неясен вообще
Майя Бизук
перечитайте)
Я бы на собрании поинтересовалась почему в группе не сообщаются важные мероприятия.
Получается народ попросили объединиться, что бы похвалы другим слушать?
Майя Бизук
этот вопрос еще в прошлом году подымался на собрании, некоторые (в том числе и я) возмутились почему те кто вне вайбера, вообще не в курсе, разве не шла речь что будем общаться через дневник?
Теперь во 2ом классе она настоятельно попросила присоединиться, якобы не успевает...
Но и тут впустую.. Я даже думала удалиться оттуда..
Я блин с удовольствием отказалась от этих посещений в школе, так у нас такой класс безбашеный, что на нас и ещё пару человек все и держится, остальным просто пох. Даже не оповещаем, т. к. только воздух сотрясать, они все равно не придут
Майя Бизук
у нас большинство согласятся, только видимо любимчикам не выгодно
Они могут оповестить лишь когда деньги на подарки учителям нужны.. когда ремонт и прочую черновую работу..
Отвалите от учителя! Молчит - плохо, начнёт просить - тоже будет плохо, всегда недовольные найдутся. Особенно мамы любят в поборах обвинять учителя - за то, что для их же детей экскурсии или подарки к праздникам организовывает. Пора бы самим соображать и, если есть желание и время, помощь добровольно оказывать, не ожидая специального приглашения. Просто подойти и спросить, мол, Марьванна, чем мы можем помочь? У неё полно забот, училка не должна родителям кланяться и помощь выпрашивать. Каждый родитель относится к школе так, как ему совесть
позволяет.
А что о контрольных не предупреждает - так и не обязана она предупреждать. Зачем психоз среди мамок сеять и детей лишний раз трясти?
И хватит за спиной учителя его обсуждать. Имейте мужество и совесть лично подойти к вашей Марьванне все свои претензии высказать. ..Правда, она пальцем у виска покрутит. И права будет.)
позволяет.
Майя Бизук
вот.. ответила училка)
Типичная
А у них чего не спросите? или у других родителей?
Майя Бизук
мы им пишем открыто - а мы и не знали.. А в ответ как всегда-тишина)
Ну идите в род. комитет, если вам так важно. Оценки ребенка нормальные, жалоб нет? И успокойтесь. Охота вам елки какие то наряжать? Ну или скажите открытым текстом заранее, мол я очень хочу помочь, принять участие и т. п, только потом не жалуйтесь, если на шею сядут.
А насчет открытых уроков, вам то зачем знать? Это ж учителю отчитываться.
Майя Бизук
мне как-то пофиг, я знаю способности ребенка.
Не устраивает (как и других) что нам такое выдвигают=мол не интересуются даже школьными делами. Это вообще не в тему и не заслуженно
Ребенок учится? Оценки хорошие? Сами как чувствуете и замечаете: ребенок получает знания? Развивается? Ну и успокойтесь, значит, всё хорошо.. Вот нафиг вам всякие вайберы, всякие, как вам кажется, интриги? Вы ребенка отвели в школу ради образования. У меня дочь очень взрослая, в её школьной жизни меня интересовало только то, чтобы она получала знания. На собрания я не ходила, родительский комитет обходила стороной, в интригах участия не принимала. В родительском комитете у нас тоже были мамочки активные, плюс ещё и сплетничали.. Мне это было по барабану, надо сдать деньги -сдавала (но только на ребенка, их нездоровые позывы благодарить подарками учителей и директора я не спонсировала, на выпады в мою сторону один раз отреагировала так резко, что больше ко мне не лезли). Вы определитесь, что вам важнее- и по ситуации уже действуйте.
P.S. Вот никогда бы не заморачивалась, что без меня елки наряжают))
Майя Бизук
ну вот Вы полностью описали меня. Я же написала--в вайбер нас настоятельно попросили сейчас добавиться, в 1классе нам и дела не было что и кто там.
мне как-то пофиг кто что наряжает. Пусть
Просто низко и не корректно с их стороны, указывать пальцем, на тех кто не пришел, не помог в чем-то, хотя просьбы таковой и не было. Вдобавок - какое отношение имеет декор класса - к учебе и отношение родителя к ребенку?) ну не бред ли
Куда только ни писали жалобы, по реакция была только после размещения жалобы в Mega Blacklist. Там отправят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Наберите в поисковике на майле или яндексе. По совету так поступили. Действенно.