Не змею уж :)
Кота, собаку, попугай, может кто-то даже против хомяка будет.
Считаете, что такие вещи дети должны обсуждать с родителями, а не просто решили и не поставили в известность вас?
Давайте представим, а не будем отвечать "мои такое не сделают". Может ваши уже такое делали.
Воспитание детей
Родители, если ваш ребенок без вашего согласия принес в дом животное . Оставите или скажите отнести где взял?
Собаку или кошку не оставлю. Да, я считаю, что домашние животные должны обсуждаться на семейном совете. Если мои дети принесут животное, оно будет накормлено, напоено и отправлено за территории квартиры. А с ребёнком проедена разъяснительная работа. Сейчас кто-то захочет закидать меня помидорами, но я вообще против собак и кошек в квартире. В своём доме может быть оставим, если животное молодое, здоровое и симпатичное. На счёт попугайчика или хомячка в квартиру, подумаем, может оставим.
грызунов ребенок и так периодически приносит, оставляем. кошек и собак ни разу не притаскивала и не притащит, а если вдруг такое случится, значит будем пристраивать в добрые руки. разъяснительная работа на счет домашних животных проводится с ребенком с детства, она прекрасно знает, что нельзя таскать в дом кого попало, потому как это может быть не безопасно для своих животных. а решение о появлении в доме кошки и/или собаки принимают те, кто будет это животное содержать.
вот точно не делал пока и надеюсь не сделает.
Оставлю и пристрою
Оставлю конечно, не выкидывать же на улицу. Да и ребенка травмировать зачем? Пусть учится отвечать за свои действия.
Если будет возможность оставим себе, нет будем искать новый дом.
приносили)
сын принес ражего облезлого кота... потом долго его лечили. назвали Том
дочь принесла крысу декоративную.. назвали Джери
Ну обратно не выкину точно. У нас есть собака, вторую нам пока не потянуть, так что буду пристраивать. Хомяка/крысу оставила бы.
оставлю, если есть возможность.
Оставлю. Если это не первый притащенный питомец, а за предыдущими не ухаживает, пристрою в другие руки.
а как же, было такое.... отправила сына в магазин, а пришел с щенком, причем собачка первая в калитку зашла, а сынуля так заглянул типа увижу я или нет? просил оставить, я сказала что вдруг его кто то ищет? он говорит ну объявление напишем, хозяин найдется-отдадим, а если нет, себе оставим??? ну вот так у нас и появилась еще одна собака:)
не оставлю дома
Я только ЗА) Мне нравятся животные. Отмоем, откормим, сводим к ветеринару, привьем - и все будет ОК.
у нас в семье не я, а ...папа приносил всяких котят-щенят...)) оставляли, жили. любили, кого-то пристраивали...
поэтому у меня с детства любовь к животным и бережное отношение к природе...
Это зависит от Вас. Сможете ли Вы за животным ухаживать. Все равно вся ответственность ляжет на Вас. Если не сможете ухаживать, то лучше объяснить. Ведь это даже ответственнее, чем ребенок. Ребенок растет и учится говорить. А животное растет, но не говорит. А с возрастом появляются болячки и все такое. А взять животно и потом выбросить на улицу....
Ой, даже и не знаю, если все разрешать, так всю живность с улицы перетаскает в дом
Возьму, но только с одним условием, ребенок будет сам ухаживать за животным, позже может быть отдам кому-нибудь.
Мой папа разрешал мне оставлять. У меня жил пес дворняжка, 2 хромых котенка и стадо хомяков которых выбросили зимой на улицу. Но и ухаживал я за ними сам. Папа выгуливал собаку только если я с температурой лежал а за остальными всегда и сам я.
зависимо откуда взял, а то бывает что реально чьихто котов могут принести (не мои, у меня детей вообще нет), а хозяевам потом искать. Если с улицы то оставить, если не навсегда то хотябы на время, пока не будет возможности комуто отдать