Воспитание детей
Родители маленьких деток,как ваши детки общаются с домашними животными,а ваши животные как реагируют на ваших деток?
Хочу завести котёнка(такого как на фото),а вот какой хорактер у такой породы котика не знаю...Может что подскажите?

У нас кошка Ксюша, сын 2,5 г. ее гоняет, но она уже привыкла, хотя иногда можнт и огрызнуться. Котенка берите, конечно. Как же без них?
У нас кот и кошка Завелись гораздо раньше ребёнка))) . Кот огромный 8 кг- ленивый . но трусливый. Внучка всё за ним ползала, а теперь уже бегает, догоняет, заваливает его и ложится сверху, он очень мягенкий и приятный, и лежит - он терпит, мы ему обьяснили, что она маленькая ) Потом выползает из под неё и так до следующего сеанса кототерапии)) ) Когла ему надоедает, он в ёё манеж запрыгивает . там его не достать ))А кошка то приходит "бодаться" с внучкой, то убегает. Внучка с ними играет с верёвочкой. Кстати первое слово внучки "кысь" Внучке год.
я не заводила животных до полного сознания детей. боялась испортить жизнь животному. да и квартиры своей не было.
Говорят, что кошки этой породы очень спокойные и адекватные... привязываются к хозяину, как собака.. .
У нас крупная собака... щенка брали когда младшему было 2,5 года и он безумно боялся собак... Они очень быстро нашли общий язык и сейчас отлично ладят... И собак ребенок больше не боится ))))
кошек обнимает и ложится на них. Собак готов всех погладить. Ну как и я в детстве. Животные- это всегда хорошо.
С собакой и разговаривал совершенно серьёзно, и в игрушки с ней играл, и ругался, и мирился, и целовался. Зависит от того, любит ли ребёнок животных.
ой, какой мерзенький) прям лапочка, не хуже сиамской это уж точно, а сиамские нервные просто жуть, если ребенок совсем маленький не стоит брать такого котика. Вдруг малыш захочет его обнять и случайно придушит.... всякое бывало в моей практике)
У нас полный набор: собака (китайская хохлатая, тайский кот и крыса) К собаке лезет редко (потому что та может кусануть, кота таскает как мешок (за что получает изредка царапины) хуже всех приходится крысе, пищит, но сидит на плече (куда уж денешся? доче 2 и 8 мес
Когда у меня родился сын у нас уже было 2 взрослых кошки. Пока сын лежал кисы приходили его баюкать, звали меня когда он сильно плакал, одна даже пыталась его кормить. По мере подрастания воспитывала одновременно и кошек и ребенка. Ребенку объясняла что киса живая и бить ее нельзя, а нужно аккуратно гладить. Кисам, что расцарапанный ребенок – к полетам от веника. За все это время кошки ни разу не оцарапали его по серьезному. мелкие недоразумения не в счет. Но, по своему опыту и по опыту знакомых могу сказать пока ребенку не исполниться лет 5-7 маленького котенка заводить не стоит. Чревато либо для котенка, либо для ребенка.
Нормально. Но следить надо если ребёнок ему случайно по морде даст то он ему глаза выцарапает. Лучше без присмотра не оставлять а вобще норм