Воспитание детей
Какова ваша реакция (была или будет) на то,что ваш ребёнок принесёт домой бездомное животное и попросит оставить?
Будет такая ситуация, будем решать. А какой смысл сейчас думать?
Разрешу оставить.
Уже припёрла, оставили.
обьясню, что взять животное мы не можем и отвезем его в приют. но думаю моему ребенку не придет в голову принести животное с улицы не спросив у меня разрешения
Было дело, оставили щеночка-ризеншнауцера. А вырос огромный лохматый лёвушка, двери и стены, мебель, пол - все пострадало. Никому не стал нужен, кроме меня... Сумела пристроить. До сих пор жалко.
Вывод - думайте о будущем. Животное тоже требует больших забот, расходов и времени, любви, территории, прогулок не по одному разу в день. Объясните это ребенку. Если все согласны и готовы к трудностям - тогда вперед!
Оставлю животное, разумеется, мне тут моя мама принесла котенка..., уходила от нас и около нашего лифта нашла, принесла, а с ней моя младшая сестра была и мои дочки со мной вместе дверь открывали - 3 года уже коту. Я сама в детстве кого только не притаскивала и мама всех оставляла, теперь видимо моя очередь.
Моя реакия-нет. Мой старший сын миллион раз просил
И сама никогда с улицы животных не приносила, и ребенку не разрешу оставить, если принесет...
и приносили и оставляли.
Именно так в моем доме появилась кошка-Шумахер, сначала решили, что это-кот ...Затем вороненок, который нагло сожрал все яйца, дети ему перетаскали и звали его-Черныш .Еще ворона была с подбитым крылом-ее вылечили и отпустили, А Шумашерша родила котят и их.... 5 .ДА! Попугай прилетал-звали его -кеша! Оказался соседский -пожил и отдали. Вообщем, живем дружно и весело!!!!
И мама собак приводила, и мы с братом птенцов подбирали. Всегда животинки в доме были.
У меня такого не сделает.
я сама приносила в свое время.
на меня действовало, что с меня брали слово, что следующего принесенного не будет, если оставят этого.
всё детство таскал домой животных ...в основном кошек.... ответ всегда был один - нет! неси на улицу.... однако всегда котики оставались дома ...так что дело не в родителях а в том, кто просит оставить.... насколько он решил, что животное будет жить с ним
Реакция у всех одна и таже! просто надо не ругать ребенка за то .что принес это жевотное в дом, а похвалить его за то, что не прошел мимо него, то, что он его пожалел это прикрасный навык на всю жинь. В будущем вы сами это почувствуете его заботу к вам! А малышу прото объясните, то, что у животного дом там где он вырос, а это улица! приведите ему пример отом, что если бы его из дома забрали на улицу жить! ведь это не уютно и домой хочется. вот так-же и животному тоже хочется домой и его надо отпустить!
я никогдва не приносила бездомных потому что мне мама всегда говорила что нельзя трогать бездомных животный поому что они заразны и ты заболеешь!!!