Воспитание детей
Ваш ребенок принес домой чужую игрушку, что вы предпримете?
Заставляла отнести владельцу, один раз заставила отнести и велела прощенье попросить, больше этого не повторилось. Так как ребёнку было стыдно за поступок. А не заставила бы то потом самой было бы стыдно, потому что это бы повторялось постоянно. Дети они не понимают им нужно объяснять и доходчиво объяснять.
Татьяна Варгина
Спасибо. Вы очень обстоятельно объяснили, я тоже так считаю и всегда так поступала, но часто встречаю таких родителей, которые на это не обращают внимание, а потом бывает слишком поздно, что либо объяснять .
Вернуть надо владельцу.
отнесем вместе обратно
Нужно сходить поискать жертву...)
узнаю, чья она и вернем
Ну, буду с ним разбираться.
Отнесём хозяевам.
Если не наврет откуда она уже полбеды
Ничего страшного, назавтра вернем владельцу .
Детям иногда приглядывается чужое )
заставлю отнести, где взял
Чью? Другого известного ребенка или найденную? Игрушку подарили? Обменялись? Силой забрал? Ньюансов много.
Татьяна Варгина
Поэтому и нужно это выяснить у ребенка.
Не раз и не два такое было. Дети меняются игрушками. Чаще всего на день. С утра - обратный обмен. Ничего криминального.
Расспрошу, объясню, что так делать нельзя ни в коем случае и вместе с ним пойду отдавать игрушку и извиняться.
Только считаю такую ситуацию невозможной. Мой сынок (вчера 5 лет), четко знает, что такое хорошо, что такое плохо.
Но если такое все же произойдет, то такому прлишествию будет оказано самое пристальное внимание и разъяснение. Игрушка будет возвращена и будут принесены извенения.
Татьяна Варгина
Очень правильное решение данной ситуации. Воспитание в вашей семье на высшем уровне.
...он сам куда -то ходит без сопровождения?
Ребенку сколько лет? 3-4 годика или 13-14? Реакция будет совсем разной.
Спрошу откуда она у него, но орать не буду. Если подарили, я потом спрошу у человека "подарившего" ему.
А что должны?
Я не мама....
отнести обратно
Возврат товара...
Жаль, что не деньги