Воспитание детей

Ребенок принес домой котенка! Пришел с ним из школы! я пришхожу домой и вижу лужи! Выкидывать?? что делать?

поставить котенку лоток и приучать ходить туда.
А слезы вашего ребенка вам нужны?
Чынара Добулова
Лучший ответ
Ирина Мезенцева да он, подлец, не плачет, надулся и молчит. А я рыдаю и не знаю уж чьи лужи на полу.
Не надо выкидывать. Ребёнок пожалел котёнка то есть совершил хороший поступок, а хорошие поступки надо ценить. Родители некоторые сами могут делать детей жестокими в подобных случаях, а потом удивляться, что ребёнок становится плохим.
Надо купить кошачий туалет и приучать котёнка к туалету. Котёнка можно ветеринару показать отнести на осмотр.
Я бы радовалась, если бы у меня ребёнок принёс котёнка. Значит растёт хороший человек.
Я тоже в детстве могла принести бедную зверюшку домой.
мой отнес бы туда, откуда принес
и нечего без маминого разрешения собирать всех помоишных котов
Ирина Мезенцева мне очень жалко кота! сын в любом случае получит взбучку! но как выкинуть зверюгу? он крошечный, а на улице мороз.
а за мной пришел, я взяла, правда ветеринар сказал ему год, кастрировала, поставила лоток и все! такой умница, иногда правда так хулиганит, но что делать, я считаю что на улицу нельзя уже, если алергии нет оставьте, от блох покапайте и от глистов!
Я бы не смогла выкинуть. Сама в детстве приносила домой частенько живность, родители никого не выкидывали, всех выхаживали, если бы мои принесли, тоже не выкинула бы.
Лера Галкина
Если не хотите стать ребенку врагом №1, то оставьте котенка. Или попробуйте убедить, что уход за котенком нужен как за ребенком маленьким. Готов ли он к этому?
У меня так было. 2 раза приносили, брали. И голубей тоже приносили, лечили.
По моему мнению ребёнок должен расти с животными. Купите котёнку лоток, ограничте пространство животному, чтобы он этот лоток из вида не терял. Можете оставить его в прихожей и туда же еду поставить, а остальные двери закрывать. За несколько дней привыкнет, потихоньку передвигайте лоток на постоянное место. Если всё сделаете правильно, зверь привыкнет, никогда не станет делать лужи в других местах, и будет Вас только радовать.
Ланочка Рыжкова еду и лоток вместе ставить нельзя, котенок есть там не будет, вы же не едите в отхожем месте?
купить кошачий туалет и сводить зверика к ветеринару на предмет прививок и глистования
с прибавлением вас!! ! :)
сам принес, пусть сам и ухаживает!! !
(мой пока держится...)
глисты обеспечены не только ребенку но и всей семье. Я бы на вашем месте оставила котенка, а на следующей день сказала бы что котенок якобы сбежал или объявление увидели что его ищут, даже для правдоподобности напечатайте сами объяву. А после него все перемойте с яблочным уксусом он яйца глистов убивает.
Ирина Мезенцева Ирина, вы с гор спустились? Глисты одной таблеткой убиваются за три часа)))) а вы все уксусом? мне вас жаль))) с такими средствами можно каждый день какашки детей на анализы носить, ведь глисты могут быть и под ногтями детей, находящихся рядом с вашими)) вы их тоже уксусом при встрече протираете??)))))
если выбрасите то ребенок возненавидит вас. будет думать что вы его не любите. объясните ребенку как ухаживать за котенком, менять и убирать его горшок, и может ему самому прийдет в голову отнести котенка обратно.
Оставьте, если новый жилец не помешает вашим домочадцам)
оставить
Для начала отвести кота к ветеринару, пока везёте поговорите с ребёнком. Будет ли он за ним ухаживать, если вы его оставите? А вообще, если условия позволяют, надо бы оставить. Во всяком случае уж точно не выкидывать на улицу. Хотя бы передержать его у себя пока не найдёте ему хозяина
Приучить к лотку. Продаётся какое то средство в зоомагазинах, которые помогает приучить к лотку.
Съесть котенка и надрать зад ребенку.